Главная » 2021 » Февраль » 6 » Книгу "Мавританец. Дневник Гуантанамо" переиздали с обложкой фильма "Мавританец"
1:36 PM
Книгу "Мавританец. Дневник Гуантанамо" переиздали с обложкой фильма "Мавританец"
Издательство "РИПОЛ Классик" на следующей неделе выпускает рассекреченные мемуары узника Гуантанамо "Мавританец. Дневник Гуантанамо" с обложкой фильма "Мавританец" (в главных ролях Бенедикт Камбербэтч, Джоди Фостер, Шейлин Вудли и Тахар Рахим), который выйдет в российский прокат 18 февраля.
Тюрьма в Гуантанамо – самое охраняемое место на Земле. Это лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных тяжких преступлениях, в частности, в терроризме. Тюрьма в Гуантанамо отличается от обычной особыми условиями содержания. Все заключенные находятся в одиночных камерах, и их – не более 50. Тюрьму охраняют 2000 военных. В прошлом тюрьма в Гуантанамо была настоящей лабораторией пыток; в ней применялись пытки музыкой, холодом, водой и лишением сна. Заключенные годами заточены с мыслью о возможной казни.
«Мавританец. Дневник Гуантанамо» – первое в истории произведение, написанное узником печально знаменитой тюрьмы. Мохаммед ульд Слахи отбывал 14-летний срок по подозрению в причастности к теракту 11 сентября 2001 года, но ему так и не выдвинули официального обвинения. Во время заключения он писал свои тюремные записки, в которых стремился отразить нравы, царящие в тюрьме, и найти способ не потерять разум, когда день за днем проводишь в одиночной камере.

«Это история человека, который остался человеком после невообразимых испытаний».
The New Yoker

«Книга, которая делит мир на «до» и «после», и к тому же непревзойдённый литературный триумф. Это дневник ада на Земле».
SALON

Триллер "Мавританец", который получил две номинации на "Золотой Глобус" - Тахар Рахим номинирован на "Лучшую мужскую роль в драме", Джоди Фостер на "Лучшую актрису второго плана", стартует в кинотеатрах с 18 февраля.
Категория: Книги | Просмотров: 1179 | Добавил: arhipova | Теги: Мавританец. Дневник Гуантанамо, РИПОЛ Классик | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar