Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Александр Цой и Юрий Каспарян покажут «Симфоническое «Кино»
0:16 AM
Александр Цой и Юрий Каспарян покажут «Симфоническое «Кино»
Трибьют-шоу «Симфоническое «Кино» состоится в Государственном Кремлевском дворце 26 октября 2018 года. Легендарные песни группы «Кино» будут исполнены с симфоническим оркестром.
В проекте принимают участие гитарист классического состава «Кино» Юрий Каспарян, сын лидера «Кино» Виктора Цоя Александр Цой и симфонический оркестр «Золотой век» под управлением Антона Шабурова. Оригинальные музыкальные партитуры выполнены Игорем Вдовиным, световое оформление и мультимедийный видеоконтент для проекта разработал Александр Цой.
– Сейчас для топ-оркестров мира стало обязательным иметь в своем каталоге программу, посвященную лучшим образцам рока, – говорит дирижер Антон Шабуров. – 15–16 лет назад Лондонский симфонический оркестр выпустил целый диск симфонических версий песен групп Led Zeppelin, Deep Purple, Queen и так далее. Конечно, на территории СНГ еще кое-где остались снобистские пережитки в академических кругах, но это уже отмирающее явление. Симфонический рок – данность сегодняшнего дня.
Настоящим подарком для поклонников «Кино» станет участие в проекте Юрия Каспаряна в качестве «носителя языка». Узнаваемые риффы его гитары, по мнению организаторов, помогут перенестись в то время и еще глубже почувствовать творчество группы «Кино».
– Интересные ощущения, тонешь в море музыки, забываешь себя, – говорит о проекте Каспарян. – Вот сейчас мне уже практически все нравится, первые шаги были, скажем так, с энтузиазмом, но музыкально не очень уверенно, а сейчас уже хороший уровень, мне нравится. Песни группы «Кино» являются частью меня, и я являюсь их частью и не хочу от них дистанцироваться.
Начало концерта в 19.00.
Категория: Музыка | Просмотров: 675 | Добавил: arhipova | Теги: группа Кино, Симфоническое Кино, Александр Цой, Юрий Каспарян | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar