Главная » 2017 » Январь » 27 » Прямая трансляция оперы Джузеппе Верди «Трубадур» в киноцентре «Октябрь»
11:27 AM
Прямая трансляция оперы Джузеппе Верди «Трубадур» в киноцентре «Октябрь»
Эксклюзивно в рамках проекта «КАРО.Арт» зрители одновременно со всем миром смогут посмотреть прямую трансляцию оперы «Трубадур» из Ковент-Гардена
31 января состоится первое возвращение на сцену покорившего мир «Трубадура» Джузеппе Верди в постановке немецкого режиссера Давида Бёша с участием звезд мирового оперного искусства под руководством дирижера Ричарда Фарнса.
«Трубадур» – одна из величайших опер романтического периода, история крови и страсти, любви и мщения, разрушения и убийства. В этой чрезвычайно эмоциональной по своему накалу опере, кажется, все охвачено огнем – это и любовный сердечный жар, и сжигающая дотла душу ревность, и бешеная схватка солдат и цыган, и невыносимая материнская боль от осознания страшной тайны, и смертельный поединок двух соперников за сердце одной красавицы.
Знаменитый «Хор цыган», сопровождающийся ударами молота по наковальне, – лишь одна из ярчайших мелодий неповторимо прекрасной музыки Джузеппе Верди. Ведь именно эти мелодии – страстные дуэты, пламенные соло, захватывающие хоровые партии – наряду с нежнейшей возвышенной лирикой послужили причиной огромной популярности «Трубадура».
Мировые звёзды Грегори Кунде, Виталий Билый, Анита Рачвелишвили и Лиана Арутюнян под управлением Ричарда Фарнса возглавляют состав певцов международного класса в постановке Давида Бйша.
Показы оперы «Трубадур» в записи стартуют с 4 марта в кинотеатрах сети «КАРО» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Сургуте и Калининграде.
Дата и время показа: 31 января, 22:15
Категория: Театр | Просмотров: 918 | Добавил: arhipova | Теги: прямая трансляция, киноцентр октябрь, опера Джузеппе Верди Трубадур, КАРО.Арт | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar