Главная » 2022 » Май » 5 » «Сейчас лучшее время для развития отечественной промышленности»: главный инженер «Норникеля» провел мастер-класс в Московском Политехе
10:48 AM
«Сейчас лучшее время для развития отечественной промышленности»: главный инженер «Норникеля» провел мастер-класс в Московском Политехе

Студенты Московского политехнического университета приняли участие в мастер-классе горно-металлургической компании «Норильский никель» и протестировали промышленный экзоскелет в рамках Карьерного марафона 2022.
«Экзоскелеты — это российская разработка. Многие ноу-хау на наших предприятиях придумали студенты, которые еще даже не закончили высшие учебные заведения. Те же экзоскелеты, а уже довели до ума рабочие», - отметил в своем выступлении Виктор Диконенко, главный инженер «Норильсктрансремонт».
На мастер-классе главный инженер пригласил студента Московского Политеха примерить и испытать работу промышленного экзоскелета на себе. «Чтобы изобрести этот агрегат, понадобилась работа ученых из разных отраслей. Во-первых, это медики. Изначально этот экзоскелет задумывался для реабилитации людей, которые получили травму позвоночника, коленных суставов или были полностью парализованы в нижней части. А еще механики робототехники, химики и биологи, физики», - рассказал эксперт.
Для студентов это была возможность не просто протестировать новые разработки, но и предложить свои идеи. “Норникель” стал индустриальным партнером Московского Политеха, помимо совместных разработок планируется развивать сотрудничество и по трудоустройству выпускников. Сегодня компания сотрудничает со многими ведущими образовательными учреждениями в России. В партнерстве с российскими техническими вузами создают инновационные разработки для последующего внедрения их в производство. В числе таких примеров — экзоскелеты, беспилотный летательный аппарат, машинное зрение и многие другие.
Напомним, в конце апреля завершился Карьерный марафон-2022, который проходил на площадках Московского политехнического университета. Среди участников и партнеров марафона — более 60 известных в России и мире компаний, таких как Сбербанк, Студия Артемия Лебедева, РЖД, КРОК, PwC, Wildberries, VK, Мосгортранс, Сибур и другие. В течение всей недели в университете проходили мероприятия, помогающие студентам определиться с местами для практик, стажировок и трудоустройства.

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 906 | Добавил: arhipova | Теги: Московский Политех, Карьерный марафон 2022, Норильский никель, экзоскелет | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar