Главная » 2021 » Июль » 21 » Большие проекты для маленького города: на «Бранче с учёным» Политеха поговорят о культурной жизни Крайнего Севера
4:48 PM
Большие проекты для маленького города: на «Бранче с учёным» Политеха поговорят о культурной жизни Крайнего Севера
25 июля в 14:00 Политехнический музей проведёт традиционную встречу из цикла «Бранч с учёным». Гостей кафе «Кофе пью» ждёт разговор со специалистом о роли современных музеев и социокультурных проектов в формировании и развитии благоприятной городской среды с использованием передового опыта русского Заполярья. Участие бесплатное, по регистрации.
Гость воскресной встречи — Наталья Федянина, директор Музейно-выставочного комплекса «Музей Норильска», социокультурный проектировщик. Она известна как автор и руководитель множества городских культурных проектов. Но одно дело реализация подобных практик в мегаполисе, расположенном в зоне благоприятного климата, а другое — в находящемся на Крайнем Севере Норильске, где арктический холод, короткое лето и долгие полярные ночи — привычная часть повседневной жизни.
На встрече гости узнают о том, как создавать проекты, сплачивающие людей и формирующие традиции. Специалист поделится своим опытом широкого вовлечения общественности в развитие художественного видения города, которое через творческое осмысление постепенно обретает свой образ и, в конечном счете, свое воплощение. Основными инструментами этих процессов служат яркие проекты в сфере современного искусства, этнические фестивали, программы в сфере экологии. Они опираются на городской музейный комплекс Норильска, его историю, богатое и разнообразное наследие русского Заполярья.
Вести свободную дискуссию будет научный журналист, сценарист Политехнического музея Алиса Иваницкая.
Встреча состоится 25 июля в 14:00 в кафе «Кофе пью» по адресу Чистопрудный бульвар, 9.
Категория: Свободный вход | Просмотров: 817 | Добавил: arhipova | Теги: Бранч с учёным, Политехнический музей | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar