Главная » 2023 » Ноябрь » 30 » Премьера кулинарной комедии «В ожидании Дали»
3:43 PM
Премьера кулинарной комедии «В ожидании Дали»

В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера кулинарной комедии «В ожидании Дали» Давида Пужоля, снявшего два документальных проекта о Сальвадоре Дали. В этот раз Пужоль снял фильм, где вместе объединяется любовь к искусству, людям и еде. Главные роли в картине популярные испанские актеры Хосе Гарсия, Иван Массаге и Пако Тоус.
1974-й год, хиппи выступают против войны, а по всей Испании проходят митинги. В одном из таких участвует повар мишленовского ресторана Барселоны Альберто, в переулке его и друзей задерживает полиция. После ареста главный герой вместе со старшим братом, су-шефом Франсуазом скрываются на севере страны, в маленьком городе Кадакес, где можно тихо отсидеться и поработать.
На месте братьев нанимают в ресторан «Эль Сюрреаль» в качестве посудомойщика и помощника шефа. Сразу же Альберто и Франсуаз выясняют, что владелец кафе, сумасброд Жюль всю жизнь мечтает о знакомстве с великим Сальвадором Дали, даже построил ресторан в честь художника, вот только звезде не интересна встреча с поклонником. Франсуаз, вскоре ставший шеф-поваром «Эль Сюрреаль», находит вдохновение в местной кухне и придумывает способ «приманить» Дали.
Режиссер Давид Пужоль — дебютировал в 2001 году с картиной «Черная Библия», премьера состоялась на главном жанровом кинофестивале мира в Ситжесе. В конце 2010-х годов Пужоль снял два документальных проекта о жизни и творчестве Сальвадора Дали «Последний шедевр Дали» (2015) и «Сальвадор Дали: В поисках бессмертия» (2018).



Премьера «В ожидании Дали» состоялась на кинофестивале в Малаге 2023 года, одном из важнейших испано-язычныхсмотров. Впоследствии режиссеров-участников фестиваля могут отобрать на национальную премию «Гойя».
Главные роли в фильме исполнили Хосе Гарсия («Иллюзия обмана»), Иван Массаге («Платформа»), Пако Тоус («Бумажный дом»), Николя Казале («Киберсталкер») и Клара Понсо («Подводная лодка»). Над фильмом работали продюсеры Роджер Корби и Ян Фишер Романовский, известные по фильму «Мотылёк» (2017).
Узнать, посетил ли Сальвадор Дали ресторан Жюля, уже можно в онлайн-кинотеатре KION.

Категория: Телевидение | Просмотров: 849 | Добавил: arhipova | Теги: Премьера кулинарной комедии, В ожидании Дали, онлайн-кинотеатр KION | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar