Главная » 2020 » Апрель » 10 » KFC разработал новые возможности для временного трудоустройства сотрудников ресторанов на период пандемии
6:02 PM
KFC разработал новые возможности для временного трудоустройства сотрудников ресторанов на период пандемии
В период ограничения работы предприятий общественного питания KFC проработал дополнительные меры поддержки своих сотрудников и сохранения их стабильного дохода на время пандемии. Так, партнерами KFC по программе временного трудоустройства сотрудников ресторанов стали сети розничной торговли METRO, «Глобус», Ozon, производственные комплексы компании «Юнилевер» и др. KFC продолжает прорабатывать возможности подобных партнерских проектов и с другими предприятиями.
Сотрудники KFC обладают хорошо развитыми компетенциями, навыками эффективной коммуникации, прошли отличную подготовку для обеспечения продуктивной и качественной работы и имеют санитарные книжки. В торговых сетях они смогут выйти на такие позиции, как универсальный сотрудник торгового зала, продавец-логист, продавец-кассир, в онлайн-сервисах требуются сборщики заказов, на производстве открыты вакансии операторов-фасовщиков и пр. Временное трудоустройство будет производиться в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ.
“Мы внимательно следим за развитием ситуации и предпринимаем все меры для того, чтобы безболезненно адаптировать бизнес к текущим условиям, сохранив при этом возможности для его успешного функционирования в будущем. Сегодня в российских ресторанах KFC работают более 30 тысяч сотрудников, все они - основа компании, ее главная ценность и наша большая ответственность. Поэтому наш главный приоритет сегодня - обеспечить их максимальной поддержкой, сохранив рабочие места и стабильный заработок”, - отмечает Раиса Полякова, генеральный директор KFC в России.
Сегодня большинство ресторанов KFC работают на вынос и доставку, заказать блюда из них возможно следующими способами:
Заказ с помощью партнерских сервисов доставки, в частности, Delivery Club, где опция бесконтактной передачи заказов действует еще с 13 марта. Доставку также можно оформить и на сайте www.kfc.ru;
Заказ через окна автораздачи – доступен в ресторанах, где предусмотрено обслуживание автомобилистов;
Заказ через чат-бот в “ВКонтакте” и Telegram с возможностью забрать еду из ближайшего ресторана самостоятельно, не заходя в само помещение ресторана.
Для обеспечения максимальной безопасности клиентов и сотрудников ресторанов с самого начала эпидемии KFC значительно усилил санитарно-гигиенические меры, включая частую дезинфекцию всех поверхностей, ежедневную проверку состояния здоровья сотрудников, в частности, измерение температуры до выхода на смену, ввел усиленные меры личной гигиены и др.
Сеть KFC насчитывает более 930 ресторанов в 160 городах России.
Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 926 | Добавил: arhipova | Теги: трудоустройство сотрудников, период пандемии, kfc | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar