Главная » 2016 » Август » 6 » В «ГРАУНД Песчаная» открывается выставка независимого книгоиздания
1:24 PM
В «ГРАУНД Песчаная» открывается выставка независимого книгоиздания
9 августа в галерее «ГРАУНД Песчаная» открывается масштабный проект «ГРАУНД-ЗИН. Книга которой нет», посвященный независимому книгоизданию в России. На выставке будут представлены рок-самиздат, фото-книги, старый самиздат, современные издания, электронные медиа, иностранные микро-издатели, параллельная видеопрограмма, круглые столы, лекции, презентации и т.д. Выставка будет постоянно пополняться новыми экспонатами.
«Под независимым книгоизданием мы подразумеваем как партизанский самиздат, так и вполне конвенциональные издательства, - поясняет куратор экспозиции Катя Бочавар. - Всех их объединяет одно: они не ждут, когда кто-то придет и напечатает их книгу, они ее делают сами. У кого-то тиражи совсем маленькие, у кого-то большие, кто-то пока издал только одну книгу, у кого-то она только в планах, а у кого-то уже вышло несколько серий. Важно другое: похоже, это и есть будущее книгоиздания».
Главной составляющей проекта станет «Открытая мастерская самиздата», двери которой будут открыты для всех желающих, от профессиональных художников и литераторов до детей любого возраста, их родителей, бабушек и дедушек. В рамках выставки начнет свою работу «ГРАУНД-ЗИН магазин».
Среди участников проекта: зины из коллекций Александра Кушнира, Феликса Сандалова, Максима Динкевича; малотиражный журнал «12К», проект «СОАВТОР», музыкальный лейбл «Ил-music», независимое издательство «Смена», микро-издатели из Германии, Франции и США, студенты графического факультета ВШЭ, а так же известные художники: Андрей Бартенев, Сергей Пахомов (Пахом), Вита Буйвид, Протей Темен, Сергей Катран, Ольга Кройтор, Ольга Божко и многие другие.
Кураторы: Катя Бочавар, Саша Маршани, Денис Крюков
Категория: Книги | Просмотров: 682 | Добавил: arhipova | Теги: ГРАУНД Песчаная, выставка независимого книгоиздания | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar