Главная » 2016 » Август » 12 » Открывается фотовыставка «Природа смотрит на тебя» на Страстном бульваре
11:47 AM
Открывается фотовыставка «Природа смотрит на тебя» на Страстном бульваре
15 августа в 17.00 на Страстном бульваре в Москве откроется фотовыставка под открытым небом «Природа смотрит на тебя». Жители и гости города смогут увидеть работы, победившие в пятом международном фотоконкурсе непрофессиональных фотографов. Организаторами конкурса является Viasat Premium HD и телеканал Viasat Nature HD. Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы и газеты «Теленеделя». Выставка проходит в рамках долгосрочного проекта «Музей экологического искусства» Экологической палаты России и Московской государственной библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова. В его основе лежит продвижение концепции «комфортный город» с арт-проектами на открытом воздухе.
Фотоконкурс «Природа смотрит на тебя» – проект телеканала Viasat Nature HD, позволяющий жителям мегаполисов познакомиться с необычными природными явлениями, забавными сценами из жизни животных – и все это можно увидеть глазами непрофессиональных фотографов. В Москве выставка пройдет уже в третий раз, посетители выставки смогут увидеть новые работы участников.
В 2015 г. выставка демонстрировалась в 30 городах России, а также в крупнейших международных аэропортах и неизменно пользовалась успехом у посетителей. В этом году география конкурса не только охватила всю Россию, но и вышла за ее пределы. Свои снимки представили жители Казахстана, Белоруссии, Армении, Грузии и других стран. Пятьдесят пять фотографий были отобраны при помощи открытого голосования телезрителей на страничке фотоконкурса, еще пять работ определило жюри партнеров конкурса. Новые работы уличной выставки в середине июня были представлены жителям Санкт-Петербурга, а теперь лучшие кадры смогут увидеть москвичи. Далее фотовыставка отправится в путешествие по другим городам страны.
«Природа предоставляет каждому человеку неисчерпаемые возможности для духовного роста. К сожалению, мы часто относимся к ней потребительски. Программы канала Viasat Nature HD, снятые профессионалами, и фотовыставки любительских работ преследуют одну и ту же цель. Они напоминают людям о том, как удивительна природа, как она хрупка, насколько нуждается в защите. Мы приглашаем всех москвичей и гостей города побывать на выставке и посмотреть на работы победителей, среди которых тринадцать финалистов из Москвы и Московской области», – комментирует генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.
Торжественное открытие фотовыставки состоится 15 августа в 17:00. На открытии запланировано участие Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы А.В.Кибовского, известного телеведущего и учёного, члена медиасовета Русского географического общества Дроздова Н.Н., Председателя Комиссии по экологической политике Московской городской Думы З.М.Зотовой.
Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлится в Москве до 9 сентября. Вход свободный.
Категория: Свободный вход | Просмотров: 675 | Добавил: arhipova | Теги: Страстной бульвар, фотовыставка, Природа смотрит на тебя | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar