Главная » 2023 » Апрель » 4 » Металл в ландшафте и акварель: на ВДНХ открылись новые выставки
3:25 PM
Металл в ландшафте и акварель: на ВДНХ открылись новые выставки

До 14 мая гостей ВДНХ приглашают на тематические выставки эколого-просветительского центра «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода». Посетители познакомятся с малыми архитектурными формами из металла и акварельными картинами лучших художников России.
Выставка «Художественный металл в ландшафте» — это масштабная экспозиция кузнечного искусства и художественного литья. Работы представят разные поколения российских художников по металлу из разных регионов страны: от Калининграда до Камчатки. Гости увидят малые архитектурные формы из металла в соединении с ландшафтной архитектурой, мелкую пластику в интерьере, произведения ювелирного искусства и другие экспонаты.
Всех художников объединяет главная тенденция современного искусства — ироничное цитирование стилей, образов и форм предшествующих эпох. Также авторы затрагивают актуальные вопросы экологии, переработки вторичного сырья и рационального потребления ресурсов.
На выставке «Цветочный танец» поклонники изобразительного искусства познакомятся с работами 90 лучших акварелистов России. На всех картинах изображены цветы и растения, которые можно увидеть на просторах страны. Большую часть экспонатов представили московские художники, другие картины прибыли из Твери, Архангельска, Сарова, Кирова, Обнинска, Санкт-Петербурга и других городов.
Для тех, кто хочет поближе познакомиться с миром флоры и фауны, в павильоне проводятся тематические экскурсии. Гостям расскажут о жизни насекомых и растений, которых можно встретить на территории России. В среду и четверг участие в экскурсиях бесплатное, в пятницу, выходные и праздничные дни — 300 рублей, необходима предварительная запись. Время проведения: 12:00, 14:00, 16:00.
Вход в экспозиционный зал центра «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода» по билетам. Стоимость — 200 рублей, оплата только по банковской карте.

Категория: Места | Просмотров: 1503 | Добавил: arhipova | Теги: цветоводство, Цветочный танец, Художественный металл в ландшафте, ВДНХ | Рейтинг: 5.0/10
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar