Главная » 2022 » Январь » 28 » Фильм «Отелло» в Музее архитектуры им. А.В. Щусева
12:03 PM
Фильм «Отелло» в Музее архитектуры им. А.В. Щусева

2 февраля в 19:00 Музей архитектуры им. А.В. Щусева (Москва, ул. Воздвиженка, 5/25, Флигель «Руина») приглашает посетить кинопоказ фильма «Отелло» в рамках выставки «Панорама Венеции. Открытие бесконечного горизонта».
Фильм «Отелло» (реж. Сергей Юткевич, 1955) - киновоплощение бессмертной трагедии Шекспира о вечном конфликте человеческих чувств — чистой и кроткой любви, безумной страсти и ревности, коварстве и подлости. В тайне от отца, венецианского купца Брабанцио, Дездемона венчается с генералом венецианской республики мавром Отелло. Мичман Яго слепо ненавидит Отелло и поэтому стремится разрушить его счастье и убеждает Отелло в неверности жены. Главные роли исполнили Сергей Бондарчук, Ирина Скобцева и Андрей Попов. А музыку к фильму создал Арам Хачатурян. Мы предлагаем посмотреть на экранизацию Шекспира с точки зрения воплощения в фильме образа Венеции.
Кинопоказ проходит при поддержке киностудии Мосфильм.
Посетить мероприятие можно бесплатно, по предварительной регистрации.

Категория: Фильмы | Просмотров: 919 | Добавил: newsmaker | Теги: кинопоказ, фильм Отелло, Государственноый музей архитектуры | Рейтинг: 4.8/6
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar