Главная » 2023 » Август » 9 » KION запустил промокампанию в рамках продвижения нового сериала «Там, где цветет полынь»
11:31 AM
KION запустил промокампанию в рамках продвижения нового сериала «Там, где цветет полынь»

В онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера нового сериала по мотивам книжного бестселлера «Там, где цветет полынь» с Сабиной Ахмедовой, Викторией Агалаковой и Риналем Мухаметовым в главных ролях. К премьере сериала промокоманда KION запустила масштабную акцию по мотивам сюжета.
Жители Москвы могли найти на улицах города арт-объекты, поучаствовать в онлайн-квесте и увидеть стилизованные артефактами из сериала столичные локации. Для креаторов было важно в рамках промо построить доступную коммуникацию со зрителями, поэтому для взаимодействия с пользователями были реализованы сразу несколько интерактивных офлайн и онлайн точек.
Стены креативного пространства «ФЛАКОН» в центре Москвы были оформлены артом по мотивам сериала — всего более 50 объектов. Также для промо сериала использовали и технологию AR. KION совместно с агентством Nectarin разработали видео-сценарий с применением технологии дополненной реальности. На стенах здания ГЭС-2 были проиллюстрирована атрибуты из сериала.
Александр Овсянкин, креативный директор NECTARIN: «Fake Out of Home – безусловный тренд, на котором мы все хотели сыграть. Важным этапом стал выбор локации: она должна была быть узнаваемой для молодой аудитории, ведь мы говорим о продвижении классного молодежного сериала. В итоге выбор был сделан в пользу ГЭС-2 – место знаковое для молодежи, к тому же с идеальной фактурой под наш проект с «зарастанием полынью». При производстве ролика необходимо было достичь оптимального размера листьев полыни и их достаточной густоты – для лучшей считываемости эффекта, в т.ч. с экрана телефона. При этом также важно было сохранить пластичность и натуральность листьев, покрывающих здание. В итоге я считаю, что нам это удалось!»
В социальных сетях Вконтакте и Одноклассники креативная команда KION запустила квест по мотивам сериала. Участникам нужно было разгадать загадку-задание, ответом на которую было название какого-либо предмета, а затем найти его в реальном мире и сфотографировать.
Также задействовали площадку VK Клипы. Для этого создавались виральные клипы из сериала, добавили цепляющие заголовки и титры, и запустили видеоролики в VK Клипах. Результат — сотни тысяч просмотров на клипах с моментами из сериала. Суммарный охват клипов VK по сериалу составил 2 704 400 аккаунтов.
В рамках продвижения была также проведена светская премьера сериала «Там, где цветёт полынь» в центре Москвы на «Стрелке». На мероприятие были приглашены звездный каст проекта, блогеры и известные артисты. Мероприятие прошло в летнем кинотеатре Summer cinema by KION. На премьерном показе отсняли сразу несколько игровых видеоформатов со звездными гостями показа: отзывы гостей, видео «неприятные звуки» с отсылкой к сюжетной линии проекта, а также игровой формат «Какую вещь звездные гости отдали бы Руте» — главной ведьме сериала.
По итогам премьерного показа получили более 80 публикаций в СМИ и светской хронике и около 500 упоминаний в социальных сетях инфлюенсеров и селебрити.

Категория: Телевидение | Просмотров: 838 | Добавил: newsmaker | Теги: онлайн-кинотеатр KION, Александр Овсянкин, флакон, Там где цветет полынь | Рейтинг: 5.0/4
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar