Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » НТВ выступит информационным партнёром балетов Сергея Полунина
12:25 PM
НТВ выступит информационным партнёром балетов Сергея Полунина

Этой осенью при поддержке телеканала НТВ состоится гастрольный тур балета «Распутин» в постановке японского хореографа Юка Ойши. Распутина танцует звезда мирового балета Сергей Полунин.
Григорий Распутин – один из самых загадочных и противоречивых героев российской истории, жизнь и смерть которого до сих пор вызывает массу вопросов. Кто-то считает его злодеем, колдуном и манипулятором, кто-то – мудрецом и святым целителем.
Хореограф Юка Ойши создала балет «Распутин» специально для сезона выступлений Сергея Полунина в лондонском театре Palladium, где и состоялась мировая премьера постановки. В глазах Юки Ойши Распутин – прежде всего человек с положительными и отрицательными чертами, а уже потом исторический персонаж.
«Телеканал НТВ открыт таланту, мы ценим все жанры искусства, и получаем отклик самой разной аудитории. Прошлой осенью в нашем эфире состоялась премьера телеверсии Международного музыкального фестиваля оперы и балета «Херсонес» и был показан юбилейный вечер Анны Нетребко. В рамках нашего сотрудничества с Сергеем Полуниным мы поддержим балет «Распутин», уже завоевавший любовь зрителей, и премьерные спектакли «Данте» и «Мастер и Маргарита», с которыми зрителям только предстоит познакомиться», – говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.
«Наш балет «Распутин» – это в первую очередь история человеческих отношений. Все его герои – и Распутин, и царская семья, и князь Юсупов в ней не абстрактные исторические герои из книг, а живые люди с человеческими чувствами и переживаниями», – делится подробностями Сергей Полунин.
Роль Императрицы Александры Федоровны в балете исполняет олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных.
Гастрольный тур балета «Распутин» пройдёт в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Иваново, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 887 | Добавил: arhipova | Теги: Елена Ильиных, балет Распутин, НТВ, сергей полунин, гастрольный тур | Рейтинг: 5.0/4
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar