Главная » 2024 » Март » 20 » ДИЗАЙНЕР ПОЛИНА ПИДЦАН НАЗВАЛА КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ВАННЫХ КОМНАТ
12:29 PM
ДИЗАЙНЕР ПОЛИНА ПИДЦАН НАЗВАЛА КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ВАННЫХ КОМНАТ

Ванная давно превратилась из помещения утилитарного в полноценную комнату, часто - самую любимую в доме. И, конечно, ее пространство требует вдумчивого и элегантного наполнения.
Дизайнер Полина Пидцан подчеркивает, что сегодня в моде в первую очередь просторные светлые ванные комнаты, обязательно визуально чистые, без лишних деталей и рисунков, сложного декора стен. Ставка делается на красивый выверенный дизайн и натуральные экологичные материалы. Стилистика же в рамках этих трендов может быть любой: от мягкого минимализма до современной классики или беспроигрышного ар деко, снова и снова возвращающегося в моду.
Для многих ванная – важное место уединения, гармонии и покоя, особое пространство для приятных ритуалов ухода за собой. Подчеркнуть особый статус комнаты в доме поможет разработанная Polina Pidtsan Maison тумба для раковины «Пату». Ее мягкие обтекаемые формы в духе streamline модерна – одного из направлений ар деко – вдохновлены скоростью и аэродинамикой, великолепием трансатлантических лайнеров и первых гоночных автомобилей. Само название модели подсказывает, что это оммаж великому французскому дизайнеру Пьеру Пату, одному из родоначальников streamline, или, на французский манер, стиля Paquebot. Пату - автор интерьеров знаменитых лайнеров, в частности «Нормандии», надолго ставшей синонимом высокого искусства и роскоши.
Тумба имеет характерные для этого направления скругленные углы, подчеркнуто рифленые, и облицована тонированным шпоном клёна сикаморе под глянцевым лаком. «Пату» изящно стилизует один из самых вдохновляющих периодов в истории дизайна, когда длительные путешествия превратились в удовольствие, мир на глазах набирал стремительную скорость, а жизнь была обставлена как затянувшийся праздник. Удивительно, но и сегодня скругленные формы выглядят не менее актуальными, чем почти 100 лет назад. Стиль Paquebot, впитавший все от будущего и отказавшийся от лишнего, оказался идеальным решением для интерьеров вне времени, timeless.
В зависимости от обстановки ванной комнаты комбинации тумбы со столешницами и смесителями могут варьироваться, но в оригинальном авторском решении это столешница из черного мрамора Grigio с контрастными прожилками и хромированный смеситель Valencia с декором из черного кристалла: эффектно, элегантно, но без лишних деталей. Именно в таком сочетании тумбу для раковины «Пату» можно увидеть в шоуруме Полины Пидцан в центре Москвы.

Категория: Мода | Просмотров: 756 | Добавил: arhipova | Теги: Polina Pidtsan Maison, Дизайнер Полина Пидцан, тумба для раковины Пату, ванные комнаты | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar