Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Блогер Дима Масленников и создатели проекта «Чернобыль: Зона отчуждения» повторили один из самых задорных экспериментов
12:29 PM
Блогер Дима Масленников и создатели проекта «Чернобыль: Зона отчуждения» повторили один из самых задорных экспериментов

Видеоблогер Дима Масленников и создатели сериала «Чернобыль: Зона отчуждения» провели глобальный научный эксперимент, участниками которого стали более полумиллиона пользователей «ВКонтакте». Вначале Дмитрий разослал всем приглашения, не объясняя суть эксперимента. На протяжении недели Дмитрию удавалось сохранять интригу – было известно лишь, что от количества участников зависит успех всей затеи. Как выяснилось вчера, всё это время блогер готовил глобальную вечеринку, на которую «буквально не попасть» - во всяком случае, простому смертному, потому что это – вечеринка для путешественников во времени! И это не розыгрыш, а дань уважения знаменитому учёному Стивену Хокингу – ведь именно он 10 лет назад первым провёл подобный эксперимент, чтобы научно доказать (не)возможность путешествий во времени. Летом 2009 года он тоже пригласил к себе путешественников во времени на следующий день после самой вечеринки – но тогда никто не явился. Только вот Хокинг, рассылая свои бумажные приглашения, не обладал теми коммуникационными возможностями, которые есть у нас сегодня благодаря социальным сетям. Поэтому так важно, что партнёром акции стала социальная сеть «ВКонтакте». Ведь вероятность, что среди сотен тысяч человек, увидевших пригласительный, есть путешественники во времени, намного выше, не правда ли?
В празднично украшенном зале московского Omega Rooftop Дима Масленников с нетерпением ждал, откликнется ли кто-то на его призыв, коротая часы за просмотром краткого пересказа сериала «Чернобыль: Зона отчуждения». Ход и итоги эксперимента к настоящему моменту уже успели оценить свыше полумиллиона пользователей.
19 сентября на онлайн-платформе PREMIER стартовал «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал» - новый фильм, а точнее, целых три полнометражных фильма от сценариста Ильи Куликова и режиссёра Дмитрия Киселёва («Время первых») с участием всех звёзд одноимённого сериала. Константин Давыдов, Кристина Казинская, Сергей Романович, Анвар Халилулаев и Валерия Дмитриева, а также Евгений Стычкин и Александр Яценко – в финальной истории о том, как пять подростков в противостоянии с аномальной Зоной Чернобыльской АЭС пытаются остановить мировую катастрофу. Чтобы разгадать тайну происхождения Зоны отчуждения всё завершить, им придётся вернуться, туда, откуда все начиналось – в Припять!

Категория: Интернет | Просмотров: 934 | Добавил: newsmaker | Теги: Дима Масленников, Чернобыль 2. Зона отчуждения, эксперимент | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar