Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Шоу должно продолжаться: премьера «Богемской рапсодии» в день рождения Фредди Меркьюри на ТВ-3
3:10 PM
Шоу должно продолжаться: премьера «Богемской рапсодии» в день рождения Фредди Меркьюри на ТВ-3
В это воскресенье, 5 сентября, ТВ-3 отметит день рождения эпатажного и талантливого вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри большой телепремьерой «Богемской рапсодии» – фильма-биографии о жизни рок-коллектива и его главной звезды от первых шагов до выступления на историческом благотворительном фестивале Live Aid.
Консультанты и продюсеры «Богемской рапсодии» – гитарист Queen Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор. В главной роли – Рами Малек, который при поддержке персонального хореографа сумел добиться невероятно точной передачи пластики и мимики Фредди Меркьюри, за что был отмечен «Оскаром», «Золотым глобусом», премией Гильдии киноактёров США и британской премией BAFTA. Специально для фильма несколько вокальных партий записал канадский певец Марк Мартел – «официальный» двойник голоса Меркьюри, победитель конкурса в трибьют-проект Роджера Тейлора Queen Extravaganza.
Название фильма сразу напоминает зрителю о прославленном сингле Bohemian Rhapsody – новаторской неформатной композиции, которую из-за 6-минутного хронометража в своё время отказывалась записывать рекорд-студия. Этот героический эпизод истории группы Queen – только часть сюжета фильма, который начинается со студенческих лет Меркьюри и его знакомства с Мэем и Тэлором и заканчивается феноменальным выступлением Queen на стадионе «Уэмбли» в Лондоне перед 80-тысячной публикой. Легендарное шоу в поддержку голодающих из Африки воссоздано в «Богемской рапсодии» с абсолютной точностью, включая все движения Фредди и музыкантов, последовательность песен и стук падающего микрофона. Даже стаканчики с напитками на пианино Фредди стоят на том же месте! А тому, насколько точно была проведена реконструкция «Уэмбли», поразились даже сами организаторы Live Aid.
«Богемская рапсодия» стала хитом мирового проката, заработав только в кинотеатрах почти миллиард долларов. После выхода фильма резко увеличились скачивания композиций Queen на онлайн-платформах и продажи виниловых пластинок. Помимо наград Малека, сам фильм и его создатели также были удостоены огромного числа премий, включая «Оскар» в номинациях «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука», «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм – драма» и BAFTA за «Лучший звук».
Не пропустите телепремьеру музыкальной драмы «Богемская рапсодия» 5 сентября в 22:00 на ТВ-3.
Категория: Телевидение | Просмотров: 765 | Добавил: arhipova | Теги: День Рождения, Фредди Меркьюри, тв-3, БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar