Главная » 2019 » Апрель » 11 » Keshet International выступит международным дистрибутором трёх сериалов НТВ
3:52 PM
Keshet International выступит международным дистрибутором трёх сериалов НТВ
Один из крупнейших мировых дистрибуторов телевизионного контента Keshet International приобрёл международные эфирные и digital права сразу на три сериала телеканала НТВ: остросюжетный детектив «Шуберт» и детективные триллеры «Ворона» и «По ту сторону смерти».
«Телеканал НТВ является одним из крупнейших производителей остросюжетного контента в России, в нашей библиотеке насчитывается 11 000 часов сериалов. Мы рады новому этапу сотрудничества с крупнейшим мировым дистрибутором контента Keshet International. Сериалы, вошедшие в пакет сделки, продемонстрировали высокие медиапоказатели в эфире и онлайн, а также получили индустриальные награды», - отмечает генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.
Ранее НТВ приобрёл у Keshet International права на адаптацию остросюжетной шпионской драмы «Фальшивый флаг», которая в данный момент находится на стадии производства.
«Мы действительно впечатлены качеством сериалов, которые сейчас выходят в России, и особенно этими тремя сильными проектами. Мы думаем, что они станут прекрасным дополнением для нашей большой библиотеки иностранных сериалов, на ряду с такими известными израильскими сериалами, как Autonomies, Stockholm и Sleeping Bears. Учитывая растущий международный интерес к высококачественному иностранному контенту, сейчас лучшее время для расширения нашего портфолио и укрепления наших отношений с такой крупной телекомпанией, как НТВ», - сказал главный операционный директор и президент по дистрибьюции Keshet International, Керен Шахар.
Напомним, все три сериала, входящие в пакет сделки, стали популярными на российском телевидении и имели успешную диджитал историю.
В детективном триллере «По ту сторону смерти» следователю Точилину и сотруднице института мозга Дёминой приходится расследовать преступления, в которых порой трудно отделить реальность от мистики. Доля сериала среди зрителей 18+ составила 17,7%, во время показа он был лидером прайма, а в интернете набрал более 45 млн просмотров. Второй сезон сериала находится в стадии подготовки к производству. Главные роли в проекте исполнили Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова, также в проекте снялись Илья Любимов, Виктория Исакова, Виктор Добронравов.
История детективного триллера «Ворона» начинается с пропажи богемного фотографа и разрастается до череды похожих убийств, жертвы которых так или иначе связаны с маньяком, орудовавшим в Карелии в середине 90-х. Доля сериала в аудитории «Все 18+» достигала 18,6%, в интернете у проекта около 20 млн просмотров. За роль следователя Анны Воронцовой актриса Елизавета Боярская получила премию телефестиваля «Пилот», её партнёром по проекту стал Анатолий Белый.
В центре сюжета «Шуберта» - звукорежиссёр Бертенёв, друзья зовут его Шубертом, из-за уникальной способности улавливать звуки, неслышные для обычных людей. Роковая ошибка стоит ему карьеры в антитеррористическом отделе, но гибель жены возвращает его на службу. Ещё до эфира к сериалу проявила интерес китайская Bilibili, и скоро он станет доступен 80 млн пользователей онлайн-платформы. Главную роль в проекте исполнил актёр, музыкант и режиссёр Алексей Воробьев.
Категория: Телевидение | Просмотров: 1212 | Добавил: newsmaker | Теги: По ту сторону смерти, сериал ворона, Keshet International, детектив Шуберт, Елизавета Боярская, НТВ, антаолий белый | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar