Главная » 2018 » Февраль » 17 » Фонд помощи взрослым «Живой» и проект «Мелочи жизни» объявили Большой Корпоративный сбор
2:23 PM
Фонд помощи взрослым «Живой» и проект «Мелочи жизни» объявили Большой Корпоративный сбор
"Чтобы справиться с бедой, порой не хватает какой-то мелочи. В прямом смысле" - говорят в фонде "Живой". Благодаря волонтерскому проекту "Мелочи жизни", мелкие монетки, пылящиеся обычно дома и мешающие в карманах, могут пойти на доброе и нужное дело – помощь онкобольным людям.
В России 99% больных раком старше 18 лет, а средний возраст смертности от злокачественной опухоли менее 60 лет. Возможности государственной помощи и ОМС не могут покрыть всех трат больного, включая оплату медицинских услуг до 100 тысяч рублей.
Один из немногих фондов в России, помогающий взрослым онкобольным с различными формами заболеваний, – фонд «Живой». Однако средств фонда не хватает, чтобы покрыть даже половину расходов.
«Каждый второй человек в России готов помогать благотворительным фондам и проектам, но не делает этого в силу своей финансовой несостоятельности. И вместе с тем, я часто вижу, как водители маршрутных такси или продавцы в магазинах отказываются принимать мелочь, мотивируя это тем, что «это не деньги!». Мы решили, что надо дать шанс всем желающим поучаствовать в добрых делах», - говорит Виктория Агаджанова, директор фонда «Живой».
Проект «Мелочи жизни» появился год назад. Основная идея – собрать килограммы мелких монет, которые обычно копятся у всех в банках, коробках и карманах в ожидании непонятно чего. Именно эти монеты, казалось бы, мелочь, могут спасти чью-то жизнь.
«Мелочи жизни» уже проводили несколько сборов на крупных городских фестивалях. На сегодняшний день собрано более 190 кг монет, это 111 820 рублей, которых хватило на лечение и диагностику трем подопечным фонда «Живой».
Сейчас фонд совместно с проектом «Мелочи жизни» объявляют Большой Корпоративный сбор, который направлен на организацию пожертвований в офисах компаний. Принять в нем участие очень просто. Нужно установить кэш-бокс в своем офисе, объявить о сборе монет среди коллег, а далее написать на адрес etomelochi@gmail.com, или в аккаунты социальных сетей проекта в Instagram (https://www.instagram.com/etomelochi) или Facebook (https://www.facebook.com/etomelochi). Волонтеры проекта «Мелочи жизни» приедут, заберут монеты и передадут их партнерам из "Сбербанка", которые перечислят все собранные деньги на счет фонда "Живой".
Узнать о грядущих акциях по сбору мелочи можно на сайте проекта "Мелочи жизни", а также в соцсетях проекта: Instagram и Facebook.
Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 607 | Добавил: arhipova | Теги: Фонд помощи взрослым Живой, проект Мелочи жизни, Большой Корпоративный сбор | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar