Главная » 2021 » Февраль » 11 » Вам всегда есть, кого любить! Топ-книг для тех, у кого нет второй половинки, но есть желание искренне полюбить себя
3:00 PM
Вам всегда есть, кого любить! Топ-книг для тех, у кого нет второй половинки, но есть желание искренне полюбить себя

Мы искренне верим, что всякие здоровые отношения: с родителями, детьми, вторыми половинками, с миром, в конце концов, начинаются с любви к самому себе. Разве может человек, недовольный своей жизнью, дарить окружающим что-то хорошее?

А хуже того - чего-то от них требовать, стучать кулаком по столу “почему ты меня не уважаешь” или устраивать истерики “ты меня совсем не любишь”. Любит. И уважает. И делать это будет еще больше, если ты сам к себе начнешь это испытывать. Вместе с Издательством БОМБОРА мы подобрали книги, которые дадут инструкции, подсказки, как полюбить себя по-настоящему, и объяснят, почему это жизненно необходимо всем. Даже если вечером в День всех влюбленных у вас романтическое свидание с партнером.

Камал Равикант «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь»

Камал Равикант «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь»

Любовь к себе — дело тренировки. Tech-бизнесмен и мотивационный спикер Камал Равикант предложил тренироваться с помощью простой, но работающей медитации, которую можно делать где и когда угодно.

Ежедневная практика простых ритуалов разовьет уважение и любовь к себе без помощи психолога. Поможет укрепить здоровье, наладить карьеру и с достоинством выходить из сложных ситуаций.

«Истина заключается в том, чтобы вкладывать в любовь к себе столько же сил, сколько нужно, чтобы подтянуться на руках и взобраться на утес. Как будто от этого зависит ваша жизнь. Начав однажды, продолжать нетрудно. Просто нужно взять на себя обязательства — и я покажу, как сделал это я. Любовь преобразила всю мою жизнь. Знаю, что она станет преображением и для вас».

Ольга Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя»

Книга-медитация о любви и бережном отношении к себе. Она поможет принять свои чувства, осознать свою ценность и отказаться от погони за мифическим совершенством. В последней главе —  31-дневная практика нежности к себе с заданиями на каждый день.

«К себе нежно» — это навигатор для тех, кто готов исследовать свои «не могу», «не хочу» и «не буду» и плыть не по течению и не против него, а туда, куда ему нужно. Книгу можно открыть на любой странице и ощутить, как расслабляются плечи, становится легче дышать, проясняется в голове. И по телу теплой волной разливается нежность к себе.

«Пусть то время, что вы проведете с этой книгой, станет для вас возможностью посидеть рядом с собой, «побыть своей». Выслушать себя и разобраться, как с вами можно обращаться и как нельзя, что вы можете терпеть, а что нет, что вас радует, вдохновляет, удивляет, восхищает и что — бесит. Выслушать себя, никому не позволяя перебивать или обесценивать услышанное».

Анастасия Залога «Любовь к себе»

Самоучитель по любви к себе, ставший бестселлером на сайтах Amazon и «Литрес». В каждой главе — упражнения, которые помогут прийти к внутренней гармонии, повысить самооценку, принять тело и полюбить себя на всех уровнях.

В 23 года психолог и журналистка Анастасия Залога была в эпицентре боли и отчаяния. От рака груди умерла ее мама, и Анастасия долго приходила в себя. Немного оправившись, она уволилась, взяла кредит и открыла бизнес. С ним не сложилось, и девушка осталась один на один с долгами и ненавистью к себе. К счастью, один случайный совет — произносить время от времени слова «я безусловно люблю себя» — все поменял.

«Прошло 10 лет, и я с уверенно говорю: любовь к себе спасла мою жизнь. Это — единственный ключ, который открывает путь к гармонии. После трансформации я выучилась на психолога, поняла, как работает самооценка, и разработала эффективные приемы, запускающие изменения в отношениях с собой», — говорит психолог и писательница Анастасия Залога.

Марина Мелия «Хочу — Могу — Надо. Узнай себя и действуй!»

Марина Мелия «Хочу — Могу — Надо. Узнай себя и действуй!»

Новая книга профессора психологии, коуча-консультанта первых лиц российского бизнеса Марины Мелия. Авторский метод «Хочу — Могу — Надо» поможет понять свои желания, соотнести их с возможностями и добиться поставленных целей.

Счастливая жизнь — это результат нашей работы. Чтобы понять, в каком направлении двигаться, нужно понять, что значит счастье лично для нас. Но как отделить свои настоящие «хочу» от тех, что навязаны обществом? В чем заключаются наши «могу»? И как связать их с «надо»?

Профессор психологии Марина Мелия предлагает ответить на эти вопросы с помощью триады стратегического самоопределения «Хочу — Могу — Надо». Этот авторский метод, проверенный и отшлифованный за 40 лет практики, поможет найти свой уникальный жизненный путь и начать действовать.

«Я предлагаю посмотреть на жизнь с разных ракурсов: распознать свой жизненный сценарий, вспомнить детство и любимые сказки, подумать о своих отношениях с деньгами и временем, о мотивации, о том, как мы принимаем решения и реагируем на успех», — говорит психолог.

Татьяна Мужицкая «Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень»

Психолог с 27-летним опытом и НЛП-тренер Татьяна Мужицкая о том, как избавиться от негативного шума в голове, принять себя, перестать бояться будущего и излучать в мир счастье и позитив.

Выстроить и обозначить свои границы. Понять, что нужно себе и близким. Повысить самооценку. Эти фразы настолько затерты, что почти потеряли смысл. Что означает на практике роман с самим с собой, рассказала в новой книге автор бестселлеров «Мне все Льзя» и «Теория невероятности», психолог с 27-летним опытом Татьяна Мужицкая.

«Если я люблю себя на 2 из 10, значит, 8 требую от других. То, что мы ищем в окружающих, часто оказывается необходимостью внутренней любви. Не понимая этого, мы упираемся в собственный временно закрытый любовный портал. Проблема не в людях. А в нас самих. Поэтому всю книгу будем разбираться, что же такое любовь к себе и как ее найти», — говорит Татьяна.

Кейти Байрон «Любить то, что есть. Четыре вопроса, которые изменят вашу жизнь»

Кейти Байрон «Любить то, что есть. Четыре вопроса, которые изменят вашу жизнь»

Записать свои мысли, задать несколько вопросов, сделать «переворот»: бестселлер легендарной американской писательницы, чей метод Работа налаживает жизни миллионов людей по всему миру.

Когда Кейти было за тридцать, ее накрыла тяжелая депрессия. Не хотелось работать и заниматься детьми. Даже вылезти из постели, чтобы умыться, было подчас непосильной задачей: казалось, что ее существование вообще лишено какого-либо смысла. Почти десять лет она прожила в вечных приступах паранойи, ярости к себе и близким, желании умереть. А однажды утром, по ее словам, «пробудилась к реальности». Сегодня Кейт — известный лектор и писательница, автор мирового бестселлера «Любить то, что есть», который помогает другим людям испытать такое же пробуждение.

«Когда ты видишь, что тебе необходимо работать только с собственным мышлением, тогда каждая проблема, с которой ты сталкиваешься во внешнем мире, превращается в радость, которую надо исследовать. Для людей, которые действительно хотят знать правду, такая Работа — это шах и мат.» — Кейти Байрон

Категория: Книги | Просмотров: 1274 | Добавил: arhipova | Теги: Татьяна Мужицкая, Марина Мелия, БОМБОРА, Кейти Байрон, Анастасия Залога, Ольга Примаченко, Камал Равикант, Самоучитель по любви к себе | Рейтинг: 5.0/8
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar