Главная » 2018 » Апрель » 9 » Грузинский хор на мультимедийной выставке «Гамарджоба, Айвазовский!»
6:35 PM
Грузинский хор на мультимедийной выставке «Гамарджоба, Айвазовский!»
Грузия становится модной до неприличия, а мы любим все модное и прекрасное! Мы – это ARTPLAY и Opera Yard. Поэтому 26 апреля ждем вас на вечернем концерте ансамбля грузинского многоголосия «Акапелла- Сакартвело» в сопросождении мультимедийных полотен Ивана Айвазовского. Будем слушать завораживающие голоса, чарующие мелодии национальных инструментов и созерцать море.
Выступать и радовать гостей в этот вечер будет настоящий грузинский хор «Акапелла-Сакартвело». Он состоит из солистов знаменитых народных хоров Грузии: «Кутаиси», «Баграти», «Имерети», «Мартви», «Алило». В репертуаре в основном песни а-капелла разных грузинских регионов Грузии и древние церковные песнопения.
Помимо этого, под ненавязчивый аккомпанемент шестиструнной гитары и мелодичные проигрыши альта и скрипки в концертной программе прозвучат красивейшие грузинские многоголосные романсы. Как вы понимаете, это про любовь. Весна – самое время!
Будут звучать и кинтоури - мелодичные и зажигательные грузинские песни под аккомпанемент доли и гармошки, которые в Грузии сопровождают праздничные застолья. Ну и, конечно же, никуда без виртуозной игры на саламури, пандури, бас-пандури.
Категория: Музыка | Просмотров: 1048 | Добавил: arhipova | Теги: Айвазовский, Акапелла- Сакартвело, Мультимедийная выставка, Гамарджоба, Грузинский хор | Рейтинг: 5.0/1
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar