Главная » 2024 » Январь » 16 » Новый «Зорро» на ТВ-3: раскрываем дату премьеры
3:19 PM
Новый «Зорро» на ТВ-3: раскрываем дату премьеры

С 26 января и каждую пятницу в 19:30 на ТВ-3 – свежие серии нового международного приключенческого сериала «Зорро», снятого в Испании по заказу Prime Video для платформы Amazon Prime одной из компаний-лидеров испанского кинопроизводства Secuoya Studios.
Новый «Зорро» приглашает зрителя в охваченную беспорядками Калифорнию 1834 года, где представителям коррумпированных властей противостоят местные жители. Сюда, в Лос-Анджелес, в спешке приезжает юный Диего де ла Вега, вынужденный оставить учёбу в Испании, чтобы найти убийц отца и отомстить им. Он надевает маску Зорро и бросает вызов всесильному мексиканскому губернатору, который мечтает избавиться от народного мстителя. А среди его особенно принципиальных врагов вскоре оказывается и юная индианка На-Лин, в совершенстве овладевшая боевыми навыками своего народа.
В новой версии любимой зрителями истории роль главного героя досталась 27-летнему испанскому актёру Мигелю Бернардо («Элита»).
«Со сценаристом Карлосом Портелой мы много говорили о том, чем эта история должна отличаться от предыдущих версий «Зорро» и как сделать героя современнее и ближе к нынешней молодёжи. Ведь мир сильно изменился с момента выхода последнего «Зорро»! Мы попытались создать более сентиментального героя. У него больше эмоций, он больше подвержен сомнениям и осознанию того, что каждый поступок чреват последствиями. Он понимает, что быть Зорро и вершить справедливость очень непросто. Ведь когда он делает то, что кажется ему справедливым, то обрывает жизни других людей, плодит вдов и сирот. Диего не хочет превращаться в убийцу, не хочет подавать подобный пример детям, которых он встречает на улице. И в этом смысле он хочет изменить образ Зорро, пусть это желание и кажется наивным или вовсе не выполнимым», – рассказывает о своём герое Мигель Бернардо.
«Съёмки этого сериала стали для меня настоящим приключением – начиная с переезда из одной страны в другую (из Мексики в Испанию – прим. ред.), что уже само по себе влечёт за собой огромные перемены. «Зорро» потребовал много подготовки – физической, профессиональной, личной. И поэтому нам пришлось приехать в Мадрид за несколько месяцев до начала съёмок. Но это помогло мне не только увереннее чувствовать себя в седле на лошади или в экшен-эпизодах, которых очень много в нашем сериале, но и лучше узнать свою героиню. Так что теперь я уверена, что зрители «Зорро» получат продукт самого высокого качества. Во всех аспектах!» – делится впечатлениями актриса Рената Нотни, исполнительница роли Лолиты Маркес – возлюбленной Зорро.
«Зорро» очень сложный проект, и я счастлив, что у нас было достаточно времени на подготовку: несколько месяцев на уроки фехтования и верховой езды, репетиции сцен с боевой хореографией и т. д. При такой работе – хочешь ты того или нет, твой персонаж сам приобретает нужную глубину. Ведь на самом деле есть серьёзные отличия между тем, кто притворяется военным, и тем, кто действительно знает, как нужно выхватывать шпагу или управлять лошадью. Готовиться к съёмкам было очень интересно, и я очень ценю то время, которое мы провели с режиссёрами, с автором сценария Карлосом Портелой и другими актёрами – например, с Ренатой Нотни, сыгравшей Лолиту. Такая глубокая проработка помогает сформировать эмоциональные воспоминания о героях, которые потом мы можем проявлять в сценах. Я думаю, что зрители сами оценят, насколько большая и серьёзная подготовительная работа была проделана нами и как она повлияла на глубину и жизненность персонажей», – подтверждает Эмильяно Зурита, сыгравший капитана Монастерио – одного из противников Зорро.
Для работы над сериалом съёмочная группа «Зорро» отправилась на Канарские острова, где с 70-х годов существует тематический съёмочный городок – и его можно увидеть во многих классических спагетти-вестернах. Он стал основой для калифорнийского города XIX века – прообраза современного Лос-Анджелеса. Здесь же, на Канарах, были найдены поместья главных героев – Де ла Веги и Маркесов, а также пространство на живописном берегу моря, где был выстроен лагерь индейцев.
«В нашем «Зорро» есть что-то от комикса – в постановке кадра, в манере повествования и представления персонажей… Я сам принадлежу к поколению режиссёров, которые сформировались, читая комиксы. И в сериале мы хотим немного поиграть с нашим Зорро в стиле Marvel или DC, представить его как классического супергероя. Чтобы быть ещё ближе молодой аудитории, мы учитывали и весь массив современного кино, прежде всего – боевики. Так что в этом «Зорро» можно будет увидеть, например, следы влияния корейского кино, которое целиком заточено на прямое действие и в этом смысле более категорично. Другой важный для нас ориентир – видеоигры. Это тот эстетический мир, который нас часто вдохновлял и в котором мы проводили много времени. Язык видеоигр понятен молодым людям, они отлично владеют им», – описывает своё художественное видение сериала режиссёр Хавьер Кинтас («Бумажный дом»).



Режиссёры: Хавьер Кинтас («Бумажный дом»), Хорхе Сааведра, Хосе Луис Алегриа
Автор сценария: Карлос Портела («Галерея Вельвет»)
Продюсеры: Карлос Портела, Джон Герц, Давид Котарело и др.
Композитор: Иван Мартинес Лакамара («Бумажный дом»)
В ролях: Мигель Бернардо, Луис Тосар, Родольфо Санчо, Рената Нотни, Эмильяно Зурита, Франциско Рейс, Феле Мартинес, Пако Тоус, Андрес Альмейда, Элиа Галера, Питер Вайвз Ньюи, Чача Хуан

Категория: Телевидение | Просмотров: 668 | Добавил: arhipova | Теги: Луис Тосар, Мигель Бернардо, тв-3, Родольфо Санчо, Феле Мартинес, Франциско Рейс, Рената Нотни, сериал Зорро, Эмильяно Зурита | Рейтинг: 5.0/4
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar