Главная » 2020 » Июль » 5 » Девять книг, которые помогут использовать время затянувшегося карантина по максимуму
12:07 PM
Девять книг, которые помогут использовать время затянувшегося карантина по максимуму

Карантин — идеальное время для работы над собой. В издательстве «Эксмо» вышли девять книг по саморазвитию, которые помогут прокачать эмоциональный интеллект и креативное мышление, научиться управлять временем и провести ревизию целей.

Ставим цели

«Найди свое "Почему?". Практическое руководство по поиску цели»

Саймон Синек, Джон Питер, Дэвид Мид «Найди свое "Почему?". Практическое руководство по поиску цели»

Людям, осознавшим свои цели, проще оставаться успешными в долгосрочной перспективе. Они пользуются большим доверием и лояльностью среди друзей, сотрудников и клиентов. Тот, кто знает, куда и почему он идет, не боится использовать инновации и рисковать — ведь он осознает, зачем. Книга «Найди свое «Почему?» поможет сформулировать запрос на поиск личной цели и смысла и даст конкретные инструменты поиска или формирования главного «почему».

Прокачиваем креативное мышление

Оливер Кемпкенс «Дизайн-мышление. Все инструменты в одной книге»

Дизайн-мышление — это нестандартный подход к решению проблем, который начинается с понимания людей и заканчивается инновационными предложениями, разработанными на основе потребностей человека. Книга «Дизайн Мышления» научит использовать принципы дизайн-мышления в жизни, поможет найти и воплотить гениальные идеи.

Люк де Брабандер, Алан Ини «Думай в других форматах»

Авторы книги уверены: лидеров и победителей последователей отличает от остальных нестандартный способ мышления. В книге авторы учат думать за пределами привычного формата. А для того, чтобы переключиться на мышление лидера, они предлагают сомневаться, исследовать и идти на продуманный риск. Главная задача — не зацикливаться и тестировать много идей, перед тем как выбрать одну — стоящую.

Развиваем эмоциональный интеллект

Керри Флеминг «Эмоциональная гибкость. Завоевать расположение коллег. Управлять решениями партнеров»

Эмоциональная гибкость — это способность человека прислушиваться к себе, осознавать эмоции и использовать их продуктивно. Книга «Эмоциональная гибкость» рассказывает о том, как эффективно прорабатывать внутренние переживания. Она станет полезным инструментом развития для тех, кто хочет научиться лучше понимать себя и других, противостоять давлению извне, располагать к себе людей и развить продуктивную стрессоустойчивость.

Энн Кример «Свой путь. Как эмоциональный интеллект сделает из тебя бренд»

Книга поможет разобраться с тревогой и защитным поведением и преодолеть расстояние между мечтами и действиями. Энн Кример, бывший вице-президент и креативный директор Nickelodeon, предлагает практики, которые научат принимать риски, справляться с бездействием и страхом перед неопределенностью. Ее исследование выявило четыре психотипа с точки зрения отношения к риску: Первооткрыватель, Мыслитель, Защитник и Бродяга. В них легко узнать себя, и получить соответствующие инструменты, которые помогут изменить жизнь.

Филиппа Перри «Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях и чувствах»

Английский психотерапевт с 20-летним стажем, Филиппа Перри помогает справиться с эмоциональными трудностями, разобраться в себе и сохранить гибкость в условиях хаоса. В книге психотерапевт учит управлять жизнью, развивая эмпатию, внутреннее спокойствие, саморефлексию и способность быть притягательным.

«Радикальная прямота Как управлять, не теряя человечности»

Ким Скотт «Радикальная прямота. Как управлять, не теряя человечности»

Ким Скотт, бывший топ-менеджер Google, Youtube и Apple, в юности пережила травлю со стороны начальства. Уволившись, Ким основала свой бизнес и захотела создать атмосферу, в которой можно было бы любить работу и коллег. Она признается, что на пути к этой цели наделала кучу ошибок. Этот опыт и лег в основу книги, которая научит располагать к себе людей, оставаясь одновременно и прямолинейным и человечным.

Учимся управлять временем

Александр Фридман «Пожиратели времени»

Каждый сталкивается с тем, что в в жизни и на работе происходит не то, чего ему бы хотелось, а собственные действия не дают нужных результатов. Как же достичь намеченных целей и что делать для максимально эффективного использования времени, финансов и других ресурсов? На эти и другие вопросы отвечает консультант по организационному развитию с 26-летним стажем — Александр Фридман.

«Тайм-серфинг. Технология управления волнами эмоций и времени»

Пол Луманс «Тайм-серфинг. Технология управления волнами эмоций и времени»

Как очистить разум от раздражающих мыслей и сконцентрировать внимание на главном. Как найти баланс между «надо» и «хочу» и действовать в гармонии с собой. Как разобрать застоявшиеся дела и избавиться от стресса перед дедлайнами. Бизнес-коуч с 30-летним стажем Пол Луманс предлагает решить эти вопросы с помощью тайм-серфинга — системы управления волнами работоспособности и распределения задач в соответствии с эмоциональным и физическим самочувствием.

Полученные знания пригодятся вне зависимости от профессиональной сферы и помогут развить навыки, которые дают неоспоримое преимущество в любой работе. Поэтому отменяем апатию, раскрываем книгу и получаем максимум пользы от происходящего.

Категория: Книги | Просмотров: 1058 | Добавил: arhipova | Теги: Пожиратели времени, книги по саморазвитию, Тайм-серфинг, Карантин | Рейтинг: 5.0/4
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar