Главная » 2019 » Октябрь » 16 » «КАРО» проведёт неделю российского кино в Саудовской Аравии
8:06 PM
«КАРО» проведёт неделю российского кино в Саудовской Аравии
Сеть кинотеатров «КАРО» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проведет неделю российского кино в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). В программу вошли 9 выдающихся российских и советских фильмов и мультфильмов: «Летят журавли», «Тренер», «Салют-7», «Сталинград», «Зеркало», «Гофманиада», «Ёжик в тумане», «Старик и море», «Иди и смотри».
Неделя станет первым в истории показом российского кино в Саудовской Аравии, где публичные киносеансы возобновились в 2018 году. Программа реформ Королевства «Видение 2030» предполагает открытие 300 кинотеатров.
Неделя российского кино пройдёт в рамках культурной программы под общим названием «Культура России в Эр-Рияде», которая стартовала 14 октября и продлится в течение месяца.
Программа реализуется в ходе официального визита Президента Российской Федерации в Королевство.
Организатором культурных мероприятий является Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Министерством культуры Королевства Саудовская Аравия.
Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «КАРО» отмечает: «"КАРО" вместе с РФПИ внимательно изучает возможности на развивающемся рынке Саудовской Аравии. Неделя российского кино впервые пройдёт в Королевстве и мы рады стать одним из организаторов этого события. На показах будут представлены культовые отечественные фильмы и успешные коммерческие релизы, с которых стоить начать знакомство с нашей национальный культурой. Эти фильмы получили мировое признание и имеют важное значение для мирового кинематографа, к которому теперь смогут приобщиться и жители Саудовской Аравии».
Категория: Фильмы | Просмотров: 829 | Добавил: arhipova | Теги: Саудовская Аравия, КАРО, Неделя российского кино | Рейтинг: 5.0/5
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar