Главная » 2020 » Май » 13 » 50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии
4:57 PM
50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии

В июне издательство «Бомбора» выпустит книгу «Легендарные богини. 50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии» Энн Шэнь.

Это пятьдесят рассказов о самых божественных женщинах мировой мифологии: Исиде, Афине, Лакшми, Афродите, Кали и других богинях из преданий народов мира.

В серии «Rebel Stories. Вдохновляющие истории для детей и не только» вышло долгожданное пополнение. На этот раз читателей приглашают познакомиться с самыми знаменитыми богинями мира. Их жизни и области покровительства сильно разнятся. Но есть общие особенности: этих богинь любили и почитали на земле, каждая их них отличалась сильной волей и добивалась исполнения своих желаний.

«Легендарные богини. 50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии»

Американская писательница и художница Энн Шэнь рассказала пятьдесят историй о храбрости, самопожертвовании и судьбах богинь мировой культуры. Их невероятные приключения, интриги крупнейших пантеонов мифологии, ошибки и победы украшены яркими иллюстрациями автора.

В книге вы найдете первобытных богинь, появившихся еще до того, как зародилось время, игривых небожительниц, которые так любят вмешиваться в дела нашего бренного мира, и величайших чемпионок-демиургов. В древности они помогали жителям Японии, Греции, Северной и Южной Америк и других уголков планеты. Рассказы об этих богинях придадут силы и вам.

Красной нитью в книге проходит мысль о том, что мужскому началу не бывать без женского, что только вместе они составляют каждое живое существо на Земле. Патриархальная история человечества означает, что и женщины, и женские божества слишком долго оставались притесненными. А настало время выйти из сумрака и осветить дорогу человечеству.

Богини олицетворяют качества, которые мы ценим и ищем в жизни: самореализацию, любовь, силу, защищенность и способность к развитию. Благодаря книге вы найдете себе богиню-покровительницу и узнаете,

· к кому обращаться в поисках мудрости,

· какую из богинь стоит молить о целеустремленности,

· кому жаловаться на беды,

· и у кого просить любви.

Насладитесь рассказами о древних богинях и ощутите божественные силы пятидесяти женских образов, сыгравших важную роль в основании цивилизаций. Удивительное издание с яркими иллюстрациями станет замечательным подарком детям, взрослым подругам и, конечно, себе.

Напоминаем, что ранее в серии Rebel Stories вышли супер-популярные бестселлеры «Сказки на ночь для юных бунтарок» и «Сказки на ночь для юных бунтарок 2. Продолжение».

Категория: Книги | Просмотров: 1164 | Добавил: newsmaker | Теги: Издательство БОМБОРА, Энн Шэнь, Rebel Stories, 50 вдохновляющих уроков от женщин в, Легендарные богини, книга | Рейтинг: 5.0/5
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar