Главная » 2023 » Февраль » 16 » ВДНХ для гуманитариев: где на Выставке узнавать о творческих профессиях и литературе
11:52 AM
ВДНХ для гуманитариев: где на Выставке узнавать о творческих профессиях и литературе

На Главной выставке страны постоянно проходят встречи с современными авторами, которые делятся с гостями опытом создания текстов и раскрывают секреты литературного ремесла. Уже 19 февраля проект «Знание. ВДНХ» приглашает на паблик-ток с писателем, лауреатом премии «Большая книга», профессором НИУ ВШЭ Майей Кучерской.
Встреча состоится в рамках серии мероприятий «Мама, я гуманитарий». Гости поговорят с экспертом об истории литературного образования в России и современных программах, обучающих творческим профессиям. Отдельное внимание уделят вопросам, как начать карьеру писателя и насколько в наши дни востребованы новые авторы. Паблик-ток будет особенно интересен подросткам от 12 лет и родителям, которые хотят узнать больше о будущем гуманитарной сферы.
Модератор встречи — Наталья Осипова, основатель и учредитель литературных мастерских Creative Writing School, продюсер онлайн-проектов CWS, филолог. Начало мероприятия в 13:00. Участие бесплатное, нужна регистрация.
Такие встречи не единственные события на Выставке, где можно познакомиться с миром книг, писательского мастерства и творчества. Музей славянской письменности «Слово» регулярно приглашает гостей на тематические экскурсии и мастер-классы, посвященные истории литературы.
После мероприятий можно заглянуть в павильон «Книги» РОСИЗО. Здесь любители чтения могут обсудить рассмотренные темы, провести время в уютной кофейне за чашечкой чая или воспользоваться букшерингом.
Фанатам мира рисованных историй и рассказов с иллюстрациями будет интересно посетить Дом комиксов TAKAPULTA. Тут представлены разнообразные комиксы, коллекционные фигурки и другие сувениры, которые точно понравятся гостям разного возраста. Также здесь часто проводят лекции и мастер-классы, которые погружают в историю происхождения и развития популярности комиксов во всем мире.

Категория: Места | Просмотров: 1049 | Добавил: arhipova | Теги: Майя Кучерская, Мама я гуманитарий, ВДНХ | Рейтинг: 5.0/4
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar