Главная » 2021 » Март » 18 » Космический Доктор Кот принес праздник в Реабилитационный Центр
4:21 PM
Космический Доктор Кот принес праздник в Реабилитационный Центр
Анимационный проект для дошкольников «Космический Доктор Кот» запустил новый благотворительный проект «Смотрим вместе» – развлекательно-образовательное мероприятие для детей. Первая встреча прошла в Центре реабилитации для детей с нарушением слуха ФГБУ ЦР Минздрава России ( http://fgbucr.ru/) в г.Троицк.
Мероприятие началось с показа мультфильмов «Космический Доктор Кот», которые рассказывают об основах здорового образа жизни, гигиене, безопасности и правильном питании. Вместе с создателями мультфильма дети и их родители смотрели серии первого сезона, которые выпущены с субтитрами, специально для малышей с ограниченными возможностями. Дети очень внимательно следили за приключениями Космического Доктора Кота и его друзей. А после просмотра весело танцевали под музыку проекта «Космический Доктор Кот». Никто не остался равнодушным, и все веселились на этом замечательном празднике. Дети с удовольствием кричали - «Кийа» - клич Собаки-Полицейского, а также мурлыкали и танцевали вместе с Космическим Доктором Котом. После дискотеки малыши получили памятные подарки: книги и наборы для творчества. Педагоги центра отметили активную положительную реакцию детей на героев и истории сериала «Космический Доктор Кот».
Реабилитационный центр ФГБУ ЦР Минздрава России в г.Троицк проводит комплексную реабилитацию детей с нарушениями слуха, в том числе после кохлеарной имплантации. Здесь дети находятся вместе со своими родителями несколько недель, на протяжении которых, с ними работают педагоги и доктора, которые учат пользоваться аппаратом, помогают с речью и слухом, адаптируют и социализируют детей. Праздник стал ярким, запоминающимся днем для проходящих реабилитацию малышей.
«Космический Доктор Кот» планирует развлекательно-образовательное мероприятие «Смотрим вместе» проводить регулярно в Реабилитационном Центре ФГБУ ЦР Минздрава России в г. Троицк, других центрах реабилитации, а также для подопечных благотворительных фондов.
Категория: Пресс-релизы | Просмотров: 960 | Добавил: newsmaker | Теги: Космический доктор кот, Реабилитационный Центр, благотворительный проект, Смотрим вместе | Рейтинг: 5.0/5
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar