Главная » 2020 » Август » 5 » Программа «Первая передача» на НТВ отмечает юбилей: 10 лет в эфире
4:58 PM
Программа «Первая передача» на НТВ отмечает юбилей: 10 лет в эфире
В этом месяце популярному автомобильному проекту «Первая передача» на НТВ исполняется 10 лет. Все эти годы «Первая передача» сохраняет свои традиции, рассказывая актуальные новости автомира и предлагая экспертную помощь каждому обратившемуся в программу.
Впервые шоу было показано 1 августа 2010 года и продолжает выходить в эфир каждое воскресенье. Средняя доля программы за 10 лет – 11,6% в аудитории 18+. Всего вышло 411 выпусков и более 2000 сюжетов, что суммарно составляет почти 200 часов эфирного времени. За эти годы команда «Первой передачи» совершила более 1500 командировок во все уголки страны от Калининграда до Камчатки, помогла более 2500 автомобилистам грамотно отстоять свои права на дорогах и в суде. Несколько лет назад «Первая передача» стала активно развивать международное направление. В эфир вышли сюжеты об автотуризме из Финляндии, Грузии, Латвии, Украины, Абхазии и Белоруссии, где рассказывалось о качестве дорог, стоимости бензина, полиции, штрафах, камерах — то есть обо всех тех тонкостях, которые по неопытности могут испортить путешествие. В новом одиннадцатом сезоне планируется развивать культовую тему – ретро автомобили, рассказывать истории машин и проводить их восстановление.
Первым ведущим программы стал Виктор Травин, журналист, правозащитник и один из главных экспертов страны в области дорожного законодательства. Два года назад он покинул программу, передав эстафету популярному шоумену Алексею Куличкову.
«Эта передача затрагивает каждого, ведь все мы, так или иначе, являемся участниками дорожного движения. Я за рулём с 16 лет, мне это нравится, для меня это сравнимо с медитацией. Но ситуации на дороге складываются разные. И передача, прежде всего, о том, как обезопасить себя, как можно вести себя на дорогах, а что делать не стоит. И главное, что нам показывают не просто написанные правила, а истории реальных людей и видео, подтверждающие их», – рассказывает Алексей Куличков.
Ещё больше новых интересных фактов, полезных советов и удивительных автоисторий смотрите в сентябре в новом сезоне «Первой передачи»!
Категория: Телевидение | Просмотров: 1028 | Добавил: newsmaker | Теги: Алексей Куличков, Первая передача, юбилей, НТВ | Рейтинг: 5.0/4
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar