Главная » 2021 » Октябрь » 12 » RUTUBЕ стал официальным информационным партнером России на крупнейшем в истории «Экспо» в Дубае
5:34 PM
RUTUBЕ стал официальным информационным партнером России на крупнейшем в истории «Экспо» в Дубае
Национальный видеохостинг RUTUBE стал официальным информационным партнером Павильона России на «Экспо-2020» в Дубае. В октябре наша страна «открыла двери» для посетителей крупнейшей всемирной выставки в истории и продемонстрировала, что значит гостеприимство по-русски
«Творческий разум: определяя будущее» – главный посыл миру, который Россия будет транслировать на протяжении всего мероприятия, с 1 октября по 31 марта.
В течение 182 дней эксперты в разных областях будут сообща искать ответы на вопросы, которые волнуют человечество, и представят свои достижения. В рамках деловой программы пройдут форумы и сессии, посвященные российской культуре, международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций, образованию, туризму и другим значимым темам. В списке ключевых мероприятий также Российско-арабский бизнес-форум с участием деловых кругов обеих стран и конференция, посвященная успехам российских женщин в культуре, бизнесе и различных отраслях экономики.
Культурная программа не менее насыщенная и богатая на яркие имена. «Экспо-2020» в Дубае посетят ведущие российские коллективы: Большой и Мариинский театры, Балет Игоря Моисеева, Театр балета Бориса Эйфмана и другие. В павильоне прочитают лекции об отечественной анимации и самых знаменитых музеях России, проведут турнир по шахматам, обучат русскому языку и отпразднуют Рождество.
Центральным событием станет Национальный день России, который пройдет 4 декабря.
1 октября состоялось торжественное открытие Российского павильона. Заместитель министра промышленности и торговли России, генеральный комиссар павильона Алексей Груздев вместе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым (в российском павильоне началась неделя региона) приветствовали посетителей и почетных гостей. Принимающая страна выразила уважение России: на открытии одного из самых масштабных павильонов присутствовали генеральный директор «Экспо-2020», министр по международному сотрудничеству ОАЭ Рим аль-Хашими и министр торговли ОАЭ Тани аз-Зеюди. Также участвовал в церемонии и генеральный секретарь Международного бюро выставок Дмитрий Керкенцес — его визит особенно символичен: Россия планирует принять «Экспо» в 2030 году. Результаты отбора станут известны в июне 2023 года.
Алексей Груздев, заместитель министра промышленности и торговли РФ, генеральный комиссар павильона России:
«Творчество — то, чем всегда отличалась наша страна. Это создание чего-либо во благо не только самих себя, но и окружающих. У нас много талантливых, находчивых, изобретательных людей. Идея нашего Павильона: благодаря творческому началу и творческому разуму мы можем сообща найти решение глобальных проблем, которые стоят перед человечеством. Мы покажем другую Россию».
«Экспо-2020» в Дубае – самая масштабная в истории Всемирная выставка, в которой примут участие 192 страны. Впервые мероприятие проходит в регионе Ближнего Востока и Африки.
Следите за яркими моментами «Экспо-2020» на RUTUBE.
Категория: Интернет | Просмотров: 560 | Добавил: arhipova | Теги: Экспо-2020 в Дубае, RUTUBЕ | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar