Главная » 2020 » Август » 5 » "Остров фантастической и научно-популярной литературы" появится на онлайн карте GEEK PICNIC
8:16 PM
"Остров фантастической и научно-популярной литературы" появится на онлайн карте GEEK PICNIC
GEEK PICNIC Online 2.0, который состоится 6-8 августа, будет представлять пространство “Книжный остров”, совместно организованное с издателями и книжными магазинами - участниками Всероссийской акции “Книжные сезоны. Сказка в книжном”.
“Книжный остров” - это остров фантастической и научно-популярной литературы. Вместе с GEEK PICNIC над программой работают издательства “АКВИЛЕГИЯ-М”, “Альпина нон-фикшн”, “Детская литература”, “РОСМЭН”, “МОЗАИКА kids”, “КомпасГид”, “Школа Семи Гномов”, “Clever”, книжные магазины “РаскольниковЪ” и Evil Empire, и многие другие.
Активности “Книжного острова” пройдут во многих частях программы GEEK PICNIC Online 2.0. В лектории GEEK Parents выступят спикеры от издательств “Clever” и “Альпина.Дети”: Алина Сафронова и Елена Жданова расскажут, как вопросы расизма, ментального здоровья и феминизма отражаются в книгах для подростков, а Тарас Пащенко выступит с лекцией “Как развивать критическое мышление ребенка”.
В лектории GEEK Kids спикером от издательства Аванта (АСТ) станет Андрей Константинов с лекцией “В мире поумневших вещей”, а от Альпина.Дети выступит Игорь Намаконов - “Антисвэг, или как современному подростку стать креативным”.
В лектории SciFi выступит Владимир Обручев, руководитель направления научно-популярной и компьютерной литературы издательства «Бомбора», который расскажет, что происходит за кулисами издательств и как издаются в России книги для гиков.
Посетители зоны “Книжный остров” смогут принять участие в розыгрыше книг издательств “БОМБОРА”, “Паулсен”, “Ad Marginem”, “Альпина.Дети”, “Феникс”, “Питер” за лучшие вопросы от аудитории спикерам, комиксов от издательства “Мозаика kids”, наборов от издательства “Айрис-Пресс”.
В виртуальной вселенной ROBLOX, на одной из фантастических планет будущего, можно будет найти более дюжины стендов издательств и книжных магазинов, а игровые персонажи расскажут о них подробнее.

Издательства и магазины, представленные в ROBLOX:

Издательство АСТ, редакция Аванта
Издательство БОМБОРА
Альпина нон-фикшн
Clever
Паулсен
Школа Семи Гномов
МОЗАИКА kids
Альпина Дети
Ad Marginem Press
Аквилегия-М
КомпасГид
Книжный магазин «РаскольниковЪ»

Полную программу GEEK PICNIC Online 2.0 можно посмотреть на сайте https://www.online.geekpicnic.me
Категория: Книги | Просмотров: 630 | Добавил: newsmaker | Теги: Книжный остров, GEEK PICNIC Online 2.0 | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar