Главная » 2018 » Август » 19 » Проекты киностудии Горького получили награды на «Окне в Европу»
11:30 AM
Проекты киностудии Горького получили награды на «Окне в Европу»
16 августа в Выборге, на церемонии закрытия фестиваля XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу» два проекта киностудии Горького, приглашенные в конкурсные программы смотра, были удостоены высоких оценок как членов жюри, так и зрителей фестиваля.
Документальный фильм «ВоваНина» режиссёра Наталии Назаровой был награжден дипломом жюри неигрового кино.
Новая картина Наталии Назаровой, режиссёра фильмов «Фрида на фоне Фриды» и «Если бы не Коля Шатров» повествует о жизни, творчестве и любви двух московских художников Владимира Сальникова и Нины Котёл. По словам авторов, фильм опровергает категоричный постулат легендарной Марины Абрамович о том, что «художник не может любить художника».
Второй проект, полнометражный анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра» (режиссеры Мартин Котик и Инна Евланникова), удостоился второго места по итогам зрительского голосования «Выборгский счет». Мультфильм участвовал сразу в трёх фестивальных номинациях: «Кино для детей и юношества», «Выборгский счет» и «Копродукция. Окно в мир».
Увлекательная история об умном и жизнерадостном мальчике была очень тепло принята как юной, так и взрослой зрительской аудиторией.
Категория: Фильмы | Просмотров: 1036 | Добавил: arhipova | Теги: Гурвинек. Волшебная игра, Киностудия Горького, фестиваль Окне в Европу, ВоваНина | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar