Главная » 2018 » Февраль » 9 » Qatar Airways и Discover Qatar предлагают лучший в мире пакет туристических туров для пассажиров, делающих пересадку в аэропорту Хамад
11:44 AM
Qatar Airways и Discover Qatar предлагают лучший в мире пакет туристических туров для пассажиров, делающих пересадку в аэропорту Хамад

Компания Discover Qatar, подразделение Qatar Airways, занимающееся популяризацией Катара как туристического направления, представила обновленный пакет экскурсий и туров с предварительным бронированием для транзитных пассажиров, желающих познакомиться с городскими достопримечательностями и пустынями Катара.
Discover Qatar Transit Tours дает возможность любому пассажиру, делающему пересадку в Международном аэропорту Хамад (HIA) и имеющему от пяти до 12 часов свободного времени, поближе познакомиться с Катаром. Гости могут посетить такие достопримечательности, как Pearl-Qatar (искусственный остров Жемчужина Катара), известный своими изысканными магазинами и ресторанами, центр культуры и искусства Katara Cultural Village (Культурная деревня Катара), рынок Souq Waqif (Сук Вакиф) с огромным выбором традиционных украшений, специй и предметов народных ремесел, Музей исламского искусства (MIA) с потрясающей коллекцией произведений искусства, архитектуры и великолепным парком на берегу моря. Кроме того, гости столицы могут оценить очарование катарской пустыни: к их услугам отель Sealine Beach или путешествие в дюны Mesaieed на эксклюзивном внедорожном автобусе или полноприводных автомобилях класса люкс. Транзитные пассажиры также имеют возможность забронировать тур ‘Stop & Shop’ — поездку на автомобиле с шофером в торговый центр Mall of Qatar, известный своими роскошными модными бутиками и ресторанами.
Экскурсии по городу, которые компания предлагает с 2015 года, пользуются огромной популярностью у прибывающих в Хамад транзитных пассажиров. Сегодня в дополнение к турам по пустыне Monster Bus Desert Experience и Private Desert Safari, шопинг-туру Stop & Shop и автомобилю с шофером для тех, кто предпочитает знакомиться с Катаром по собственному графику, Discover Qatar предлагает экскурсию по городу Doha City Tour.
Исполнительный директор группы Qatar Airways, Его Превосходительство Акбар Аль Бакер: «Являясь национальным перевозчиком Государства Катар, мы гордимся тем, что совместно с Управлением туризма Катара (QTA) вносим значительный вклад в развитие индустрии туризма Катара. Туристический пакет Discover Qatar Transit Tours, включающий новые экскурсии и туры, является одним из лучших в мире и позволяет любому путешественнику найти себе предложение на свой вкус.
Экскурсии по городу и поездки в пустыню позволят пассажирам, планирующим поездку в любой из более чем 150 пунктов назначения маршрутной сети Qatar Airways, насладиться путешествием с нашей авиакомпанией в полной мере, и мы надеемся, что число желающих почувствовать тепло легендарного катарского гостеприимства, познакомиться с культурой и историей Катара и его столицы Дохи, будет увеличиваться с каждым годом».
Пассажиры Qatar Airways, желающие воспользоваться предложением Discover Qatar Transit Tours, могут забронировать тур на странице Discover Qatar в интернете http://discoverqatar.qatarairways.com/transit-tours или обратиться на информационную стойку Discover Qatar Transit Tours в Международном аэропорту Хамад. При себе необходимо иметь действующий паспорт и посадочный талон на перелет по дальнейшему маршруту.
Хасан Аль-Ибрахим, исполняющий обязанности руководителя Управления по туризму Катара: «Наше партнерство с Qatar Airways, в рамках которого появились специальные туры для транзитных пассажиров и смягчение визового режима в Катар, нацелено на диверсификацию и увеличение въездного туризма. Предпринимаемые нами шаги являются частью Национальной стратегии развития туристического Катара в 2017-2023 гг., направленной на совершенствование комплексного предложения услуг для путешественников, которые либо находятся в Катаре проездом, либо выбрали нашу страну в качестве конечного пункта своего путешествия.
Если гостям предоставляется возможность покинуть здание аэропорта и в ожидании своего рейса совершить небольшие экскурсии, увеличивается вероятность того, что в будущем они приедут в страну на более долгое время. Приглашая транзитных пассажиров ближе познакомиться и больше узнать о нашей стране, мы более эффективно доводим до более широкой аудиторию информацию о том, что Катар ждет в гости путешественников со всего мира».
Discover Qatar приглашает всех пассажиров посетить Катар и освоить его туристические маршруты. Кроме экскурсий в рамках Discover Qatar Transit Tours, компания Discover Qatar предлагает гостям широкий спектр других услуг, включая пакетные предложения для транзитных пассажиров, размещение в отеле и обслуживание в период пребывания в стране. На своем сайте Discover Qatar предлагает гостям широкий выбор четырех- и пятизвездочных отелей, трансфер из аэропорта и обратно, сафари по пустыне и экскурсии по городу.
Пассажиры, желающие продлить свое пребывание в Катаре, могут воспользоваться недавно запущенной программой +Qatar, позволяющей открыть для себя достопримечательности и культуру Катара с бесплатным размещением на одну или две ночи в одном из многочисленных международных отелей. Путешественники могут забронировать пребывание в Дохе непосредственно при заказе билетов на qatarairways.com. Это также можно сделать, обратившись в ближайший офис Qatar Airways или турагентство.
В августе 2017 года Министерство внутренних дел Катара, Управление по туризму Катара и авиакомпания Qatar Airways объявили об открытии безвизового въезда в страну для граждан 80 государств путем предоставления им специального разрешения. В зависимости от гражданства прибывающего такое разрешение действует в течение 180 дней с даты выдачи с возможностью пребывания в Катаре в общей сложности 90 дней (многократный безвизовый въезд) или в течение 30 дней с даты выдачи с возможностью пребывания в Катаре до 30 дней. В последнем случае желающие могут подать заявку на продление разрешения на дополнительные 30 дней (многократный безвизовый въезд).
Qatar Airways, национальная авиакомпания Государства Катар, является одной из самых наиболее быстро развивающихся компаний в мире с одним из новейших воздушных парков в мире. В ближайшие время маршрутную сеть авиакомпании пополнит ряд новых навпралений, включая Канберру (Австралия), Салоники (Греция) и Кардифф (Великобритания). Современный парк авиакомпании Qatar Airways состоит из более чем 200 воздушных судов, совершающих рейсы в деловые и туристические направления на шести континентах.
В 2017 году Qatar Airways стала обладателем целого ряда престижных наград, включая почетный титул «Лучшая авиакомпания года», которого она (уже в четвертый раз в своей истории) удостоилась на очередной церемонии вручения премий Skytrax World Airline Awards в рамках Парижского авиасалона. Кроме того, на церемонии национальный перевозчик Государства Катар была признана «Лучшей авиакомпанией Ближнего Востока». Qatar Airways также была признана победителем в категориях «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучший зал ожидания для пассажиров первого класса».

Категория: Места | Просмотров: 724 | Добавил: arhipova | Теги: пакет туристических туров для пасса, Discover Qatar, аэропорт Хамад, Qatar Airways, транзит | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar