Главная » 2023 » Март » 15 » «Как слушать музыку…»: проект «Знание. ВДНХ» запускает новый цикл лекций
2:36 PM
«Как слушать музыку…»: проект «Знание. ВДНХ» запускает новый цикл лекций

На Главной выставке страны стартует новая образовательная программа, посвященная творчеству великих композиторов. Цикл лекций под названием «Как слушать музыку…» познакомит гостей ВДНХ с историей создания знаменитых произведений и особенностями трактовок этих сочинений современными музыкантами. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.
Культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ» представляет новую образовательную программу о творчестве всемирно известных композиторов. Участникам расскажут о том, почему такие произведения, как «Хорошо темперированный клавир», «Кармен», «Борис Годунов», «Весенние воды» и «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта», стали классическими и как каждое из них является отражением определенной эпохи и судьбы композитора. Кроме того, на лекциях раскроют приемы, которые использовали авторы, что слышали и как исполняли эти произведения музыканты тогда и сегодня.
Первая лекция из цикла под названием «Как слушать музыку Иоганна Себастьяна Баха. «Возвышенное и земное» состоится 18 марта, в субботу, в 15:00 в павильоне «Рабочий и колхозница». С символизмом, тайнами и неоспоримым влиянием музыки Баха на сочинения композиторов будущих столетий познакомит Олеся Бобрик, музыковед и доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского.
В течение этого года будут проведены еще восемь образовательных лекций, где гости познакомятся с творчеством таких композиторов, как Рахманинов, Бизе, Чайковский, Мусоргский, Прокофьев и другими

Категория: Свободный вход | Просмотров: 1183 | Добавил: newsmaker | Теги: бесплатные лекции, Как слушать музыку, ВДНХ | Рейтинг: 5.0/6
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar