Главная » 2023 » Май » 15 » Конкурсы дизайнеров, презентации и мастер-классы: на ВДНХ пройдет фестиваль «Время цвести»
2:30 PM
Конкурсы дизайнеров, презентации и мастер-классы: на ВДНХ пройдет фестиваль «Время цвести»

С 20 мая в экоцентре «Цветоводство» на ВДНХ стартует фестиваль «Время цвести». В программе: выставка, конкурсы дизайнеров, лекции, презентации и мастер-классы. Участники представят свои работы на растительные и флористические темы, а также композиции из живых цветов и растений.
Художники, дизайнеры, флористы, декораторы, а также рестораторы и парфюмеры соберутся вместе, чтобы создать творческое пространство. Авторы концепции и кураторы выставки объединили предметы по принципу родственных и монохромных цветовых сочетаний, создав четыре цветочных оазиса: зеленый, желтый, красный и синий. Здесь участники фестиваля представят свои работы и композиции из живых цветов и растений.
Все предметы — мебель, декор, посуда, картины, панно, украшения, текстиль — являются новыми разработками или авторскими работами российских мастеров.
Программа фестиваля предусматривает лекции и мастер-классы — как для профессионалов, так и для широкой аудитории слушателей. Откроет серию мастер-классов тема цветов в гастрономии и сервировке стола. Также расскажут о цветочном этикете в России XVIII — начала XX века, о создании ботанического гипсового панно, об актуальных приемах использования цветочного декора в интерьере, об истории кружев. Участники смогут самостоятельно создать ароматическую свечу, составить композиции из живых растений, выложить мозаику из цветного витражного стекла.
Кроме того, посетители могут поучаствовать в занятиях живописью на открытом воздухе и мастер-классах по рисунку и барельефу. Также их ждут экопикники, встречи с декораторами интерьеров, ландшафтными дизайнерами, биологами, искусствоведами, флористами, парфюмерами.
Фестиваль продлится до 23 июля 2023 года. Режим работы: с 10:00 до 18:00 со вторника по воскресенье. Билет можно приобрести в экоцентре «Цветоводство», стоимость — 200 рублей, оплата только банковской картой.

Категория: Фестивали | Просмотров: 979 | Добавил: newsmaker | Теги: фестиваль Время цвести, ВДНХ | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar