Главная » 2023 » Февраль » 8 » Никита Панфилов стал акушером в новом сериале НТВ
3:12 PM
Никита Панфилов стал акушером в новом сериале НТВ
13 февраля в эфире НТВ состоится премьера медицинского детектива «Акушер». В центре сюжета – военный хирург Глеб Каверин, который, вернувшись в родной Нижний Новгород, сразу влипает в неприятную историю и оказывается перед выбором, от которого зависит вся его дальнейшая жизнь. Главную роль в картине исполнил популярный актёр театра и кино Никита Панфилов. Также в проекте задействованы Лена Лотова, Артём Осипов, Виктория Романенко, Иван Агапов и Юлия Такшина.
Глеб Каверин (Никита Панфилов) – военный хирург. Жёсткий, циничный романтик. После очередной командировки в Африку он возвращается домой, в Нижний Новгород. Во время поездки на теплоходе беременной интернет-знаменитости становится плохо. Сопровождавший девушку Добровольский Евгений Борисович (Иван Агапов), глава перинатального центра в экстремальных условиях теряется, и Каверин всё берёт в свои руки. Нарушив все мыслимые правила, он спасает девушку и принимает роды по дороге в больницу. Теперь Каверин – местная знаменитость, вот только минута славы выходит ему боком. Корреспондент местного телеканала едет к Глебу домой, где застаёт его жену Марину (Виктория Романенко) с любовников – теперь весь город знает, что она ему изменяет.
Никита Панфилов: «Такого персонажа я сыграл впервые. Ни один мой герой из тех, что я играл ранее, не похож на Глеба Каверина. Поэтому придётся посмотреть сериал, самому очень интересно, что получилось. У нас на площадке было достаточно много консультантов и всё время, что мы снимали в больнице, присутствовали специалисты, и самой большой похвалой для меня было, когда один из консультантов сказал: «Вот сейчас я поверил, что это действительно операция». Мне было очень приятно.»
Каверин раздавлен, хочет вернуться в Африку, но перед отъездом пытается помочь очередной роженице, у которой якобы украли младенца. Вступая в драку с полицией, он думал, что спасает ребёнка, а в итоге пошёл на поводу у суррогатной матери и тем самым обеспечил себе задержание в КПЗ. Подполковник полиции Старцева (Юлия Такшина) предлагает ему сделку: она постарается замять инцидент, если Каверин ей поможет. Дело в том, что несколько лет назад она при помощи ЭКО родила сына в перинатальном центре, вот только генетический тест показал, что отец малыша – не её муж. Что это – врачебная ошибка или намеренная подмена? Старцева хочет, чтобы Каверин устроился на работу к Добровольскому и сделал всё, чтобы разобраться в этой жуткой для неё ситуации. Он соглашается, и пытается решить проблему при помощи главы отделения ЭКО Елагиной (Лена Лотова), но влюбляется в неё.
Лена Лотова: «Готовясь к роли, я долго и внимательно изучала, чем именно занимаются врачи данного направления, что входит в их обязанности. Съёмочный процесс был увлекательным - это моя первая главная роль в сериале про медиков, было интересно погрузиться в эту сферу. Отношения моей героини с Кавериным получились взрослые и мудрые, когда ты принимаешь человека и его прошлую жизнь, уважаешь его границы.»
Съёмки многосерийной картины проходили в Москве и Нижнем Новгороде. Коридоры, кабинеты и палаты снимали в павильоне, а вот операционные – в настоящей больнице, где только ввели в эксплуатацию суперсовременные операционные, где ещё не успели начать оперировать реальных пациентов. Съёмочная группа работала максимально аккуратно и всё оставила в первозданном виде. Также один из съёмочных дней был посвящён съёмкам крупных планов в операционной: процесс накладывания швов, кесарево сечение и другие хирургические действия были сняты детально с анатомическими подробностями. Для этого реквизиторы подготовили специальные силиконовые модели, а медицинские манипуляции совершали настоящие хирурги – в кадре были только их руки.
Денис Карро, режиссёр-постановщик: «Когда я первый раз прочитал сценарий, то у меня сложилось впечатление, что все медицинские моменты прописаны максимально подробно и точно, но, оказавшись на съёмочной площадке, в операционной, выяснилось, что в жизни всё не так. Медицинские консультанты, которые всегда были рядом, направляли и подсказывали, съёмки операций – это очень трудоёмкий процесс. Нам на ходу многое пришлось переделывать, переосмысливать сцены, придумывать, как снимать, чтобы не очень сильно оторваться от реальности. Хотя порой приходилось жертвовать правдой жизни ради правды драматургической. Никита Панфилов, Артём Осипов, Лена Лотова и вся актёрская команда – настоящие профессионалы, поэтому быстро и хорошо вжились в роль медиков. Непросто было во время съёмок операций, когда актёры обязательно должны надевать маски, закрывая пол-лица. Эмоции нужно было передавать только глазами и руками. Приходилось это учитывать, чтобы добиться нужного результата, но все справились хорошо.»
Одновременно с эфиром на НТВ возможность эксклюзивного просмотра получат пользователи онлайн-кинотеатра Иви.

Производство: АО «Всемирные русские студии» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Продюсеры: Наталья Лазарева, Юрий Сапронов
Режиссёр-постановщик: Денис Карро
Оператор-постановщик: Иван Мамонов
Художник-постановщик: София Сладкова
Художник по костюмам: Екатерина Максимова
Художник по гриму: Ольга Куркина
Авторы сценария: Ираклий Абзианидзе, Василий Павлов
В ролях: Никита Панфилов, Лена Лотова, Артём Осипов, Виктория Романенко, Юлия Такшина, Иван Агапов, Полина Давыдова и другие.
Категория: Телевидение | Просмотров: 1117 | Добавил: arhipova | Теги: Никита Панфилов, Телеканал НТВ, Максим Щеголев, премьера, сериал Пуля | Рейтинг: 5.0/3
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar