Главная » 2018 » Июнь » 14 » В Москве открылась выставка культуры Саудовской Аравии
4:19 PM
В Москве открылась выставка культуры Саудовской Аравии
Вчера генеральный директор Главного управления по культуре Саудовской Аравии (GCA) Ахмед Аль-Мазияд открыл в Москве выставку, посвященную культуре Королевства. Программа рассчитана на три дня, с 14 по 16 июня, и проводится совместно с Музеем Москвы по адресу Зубовский бульвар, д. 2. Выставка открывает дверь в богатый культурный мир и историческое наследие Саудовской Аравии. Королевство создает новые каналы международной коммуникации в целях расширения знаний о культурных традициях и современном искусстве страны.
«В мире не так много мест, где культура играла бы такую же важную роль и ценилась бы так же, как в России, – отметил генеральный директор GCA Ахмед Аль-Мазияд в своем выступлении на церемонии открытия. Возможность познакомиться с культурой страны равноценна подарку, и мы должны будем его использовать для дальнейшего развития российско-саудовских культурных связей. Наша цель – развивать и поддерживать таланты Саудовской Аравии, а также расширять знания о нашей истории и современной культуре как в стране, так и за рубежом. Поддерживая дух культурной дипломатии, мы открываем Выставку культуры Саудовской Аравии в Музее Москвы и приглашаем всех москвичей и гостей столицы ее посетить».
В церемонии открытия Выставки культуры Саудовской Аравии приняли участие лидеры российского и саудовского арт-сообщества. Они стали зрителями танцевального и музыкального шоу, посмотрели на работы мастеров каллиграфии и мехенди, а также продегустировали кофе по-арабски.
В рамках программы мероприятия гости смогут посмотреть фильмы саудовских режиссеров, узнать об искусстве Королевства, а также познакомиться с музыкальной и танцевальной культурой страны.
Выставка культуры Саудовской Аравии проходит с 14 июня (четверг) по 16 июня (суббота), с 10:00 до 18:00 в Музее Москвы (Зубовский б-р, д. 2, к. 1, 3 этаж). Вход бесплатный.
Категория: Свободный вход | Просмотров: 668 | Добавил: arhipova | Теги: выставка культуры Саудовской Аравии | Рейтинг: 5.0/2
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar