Главная » 2023 » Май » 3 » На ВДНХ откроется фотовыставка «Камчатка. Рассказ в лисах»
3:17 PM
На ВДНХ откроется фотовыставка «Камчатка. Рассказ в лисах»

С 5 по 26 мая в Северном розарии гостям ВДНХ будет представлена экспозиция, посвященная лисицам — героям одноименного документального фильма. Кроме того, посетители увидят захватывающие фотографии, которые познакомят их с разнообразием животного мира и неповторимой природой Камчатки.
«Камчатка. Рассказ в лисах» — это беспрецедентный проект кинонаблюдения за дикой природой Камчатского края, которая по праву занимает особое место в заповедной системе страны. Примечательной особенностью экспозиции являются фотоматериалы, на которых запечатлена жизненная история лисьих семей: формирование пары, борьба за выживание в холодный сезон, рождение и воспитание детенышей. Съемки фильма «Камчатка. Рассказ в лисах» завершились осенью 2022 года на территории Кроноцкого заповедника, одного из самых труднодоступных мест России. Авторы ленты Дмитрий и Анна Шпиленок провели в дикой природе три экспедиции общей продолжительностью 26 месяцев, чтобы снять вдохновляющую историю о лисах.
Создатели проекта надеются, что представленные фотоматериалы вдохновят гостей ВДНХ на то, чтобы увидеть уникальные природные объекты своими глазами, а также позволят привлечь внимание общества к проблеме сохранения целостности первозданной природы и животного мира нашей планеты.

Категория: Места | Просмотров: 1406 | Добавил: arhipova | Теги: Камчатка. Рассказ в лисах, ВДНХ, фотовыставка | Рейтинг: 5.0/8
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar