Главная » 2019 » Февраль » 20 » Жилой комплекс Wellton Towers в Хорошево-Мневниках преодолел 100-метровую отметку
1:28 PM
Жилой комплекс Wellton Towers в Хорошево-Мневниках преодолел 100-метровую отметку
Первый в столице комплекс жилых небоскребов sky-класса Wellton Towers преодолел стометровую отметку. 33 этажа первой башни из трех были возведены всего за 8 месяцев, то есть каждый этаж строился всего за неделю, или 4 этажа в месяц. На двух других башнях строители Концерна «КРОСТ» приближаются к отметке 50 метров, работы ведутся на 11 этаже. Напомним, первый и самый высокий корпус жилого комплекса Wellton Towers будет достигать высотой двухсот метров!
Жилой комплекс sky-класса Wellton Towers, один из приоритетных проектов Концерна «КРОСТ», возводится в 75 квартале Хорошево-Мневников на пересечении улиц Народного Ополчения и Маршала Жукова. Три башни с верхней отметкой в 200 метров станут настоящим украшением района и точкой притяжения для жителей. На уровне первых этажей башни жилого комплекса будут объединены стилобатной частью, где будут расположена торговая и социальная инфраструктура. А на кровле стилобата расположится приватный живописный парк для жителей комплекса.
«Строительная жизнь» проекта ведет свою историю с февраля прошлого года, когда состоялась закладка фундамента первой из башен. Более 3800 кубометров бетона марки B50 – объем почти 500 стандартных автобетоносмесителей – было залито в котлован всего за двое суток. Для этого сразу четыре бетонных завода промышленного комплекса Концерна «КРОСТ» в круглосуточном режиме осуществляли его оперативное производство – почти 10 тысяч тонн!
Дополнительную прочность и устойчивость фундаментной плиты обеспечили более чем 120 железобетонных буронабивных свай, длина каждой из которых составила 47,5 м, а диаметр – 1,5 метра. По своей сложности фундамент каждой из башен Wellton Towers сопоставим с плитами под небоскребами Moscow City, а по надежности – даже превосходит их, обладая двойным запасом прочности.
В течение 45 суток после заливки фундамента бетон набирал стопроцентную марочную прочность. Хотя 96% прочности от максимума были набраны в первые 6 суток, строители Концерна решили дать «отстояться» бетонной плите весь положенный срок и только после этого приступили к дальнейшим работам по возведению самих зданий.
Первый этаж был построен в середине мая прошлого года. Уже в июне строители вышли на проектную скорость: этаж за 8 дней, включая ядро жесткости, наружные стены, перекрытия… Такой скорости удалось достичь за счет применения системы самоподъемной опалубки, которая, помимо всего прочего, позволяет устранить даже малейшие вертикальные отклонения при монтаже наружных стен. При такой высоте здания, даже сантиметровая погрешность может дать почти полуметровое отклонение в уровнях между первым и 60-м этажом.
Общая площадь комплекса Wellton Towers составит порядка 120 тыс. кв. м., здесь будет построено 1350 квартир с эксклюзивными планировками и потрясающим видом на центр столицы и Москву-реку. В 2017 году проект завоевал престижную премию Urban Awards в номинации «Премьера года». Завершение строительства комплекса намечено на 2020 год.
Категория: Места | Просмотров: 529 | Добавил: newsmaker | Теги: Wellton Towers, концерт крост, жилой комплекс, небоскреб sky-класса, Хорошево-Мневниках | Рейтинг: 5.0/1
Ответственность за появляющуюся на этом сайте рекламу несет Ucoz
Всего комментариев: 0
avatar